Летний цикл семинаров 2021 по финансам

Международная лаборатория финансовой экономики возобновила серию летних семинаров по финансам.

Международная лаборатория финансовой экономики возобновила серию летних семинаров по финансам и пригласила двух ключевых докладчиков:

Ральф Де Хаас - директор по исследованиям Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и доцент кафедры финансов Университета Тилбурга.

Пьер Коллин-Дюфрен - профессор Швейцарского финансового института Федеральной политехнической школы Лозанны.

Семинары были проведены в гибридном формате: исследователи МИЭФ представили свои работы очно в аудитории, а внешние докладчики подключились к семинарам с помощью зум.

Свои работы на семинарах представили:

Мишель Брок (EBRD) и Ральф Де Хаас (EBRD)
Тема доклада: “Discriminatory Lending: Evidence from Bankers in the Lab”
Пьер Коллин-Дюфрен (EPFL), Бенджамин Юнге (CFM) и Андерс Б. Тролле (Копенгаген)
Тема доклада: “How integrated are credit and equity markets? Evidence from index options”
Ольга Кузьмина (РЭШ) и Валентина Мелентьева (ZEW)
Тема доклада: “Gender Diversity in Corporate Boards: Evidence from Quota-implied Discontinuities”
Владимир Соколов (МИЭФ, НИУ ВШЭ) и Амир Хайрутдинов (МИЭФ, НИУ ВШЭ)
Тема доклада: “Bond Funds during the Sovereign Debt Crisis: the Argentinian Experience”
Винсент Фардо (МИЭФ, НИУ ВШЭ)
Тема доклада: “Sequential Entry in Illiquid Markets”