Завершились осенние защиты в магистратуре МИЭФ

В этом году в рамках специального осеннего "круга" защитились 6 выпускников магистратуры, которые провели год или семестр в зарубежном вузе-партнере.

Завершились осенние защиты в магистратуре МИЭФ

В прошлом году в зарубежные университеты поехали двое наших магистров. Денис Тетюк провел семестр по обмену в Университете Тилбурга в Нидерландах. Виталий Лебедев обучался на годичной программе магистратуры в Германии, где получил дополнительно диплом магистра экономики и управления Университета Гумбольдта в Берлине.

Свои магистерские диссертации также защитили Владимир Бадло, Франческо Дель Веккьо, Андреа Маркезини и Сара Ди Франческо – первые выпускники программы двойного диплома НИУ ВШЭ с Университетом LUISS, которая была запущена в 2017 году.

В своих исследовательских работах магистры затронули такие темы, как трейдинг на криптовалютных рынках, модели управления рисками и историческая волатильность, рынок облигаций и избыточная доходность и другие.

Высший балл получила теоретическая работа Дениса Тетюка на тему «Банковские паники и вмешательство: эффективная политика замораживания депозитов».

МИЭФ поздравляет выпускников и желает успехов в дальнейшей карьере!

Интервью с выпускниками магистратуры