День открытых дверей "МИЭФ: узнай всё!"

10 апреля прошёл студенческий день открытых дверей МИЭФ «МИЭФ: узнай всё!». На встречу со студентами МИЭФ пришло более 500 абитуриентов и их родители>>

10 апреля прошёл студенческий день открытых дверей  «МИЭФ:  узнай всё!». На встречу со студентами МИЭФ пришло более 500 абитуриентов и их родители.

Заместитель директора по работе со студентами Джеффри Локшин провел презентацию для родителей. Параллельно с этим студенты вместе с кураторами курсов МИЭФ Елизаветой Черненко и Юрием Степанчиковым в неформальной обстановке рассказали самим абитуриентам о жизни и учебе в МИЭФ.

Ребята попытались наиболее полно рассказать о том, «чем и как» они живут в МИЭФ. Особое внимание уделялось преимуществам МИЭФ перед другими факультетами и тому, какие перспективы ждут будущих студентов. Помимо презентации абитуриенты получили возможность пообщаться с учащимися МИЭФ и получить ответы на любые интересующие их вопросы.

Старшеклассников особенно интересовало «сложно ли учиться» и «как отдыхают наши  студенты». На что ребята ответили: «При желании и правильном подходе можно быть в первых строчках рейтинга и при этом иметь достаточно свободного времени для отдыха и развлечений».

Пришедшим на день открытых дверей представилась также возможность проверить свой уровень знаний по английскому языку на бесплатном тестировании МИЭФ, которое проходило в два потока: в 10.00 и в 14.00.
Результаты тестирования будут размещены на официальном сайте МИЭФ 26 апреля.

Неформальная обстановка, живое общение с уже прошедшими через поступление студентами оставили участников встречи довольными. В общем, можно сказать, что всё прошло удачно. И студенты МИЭФ очень надеются, что оправдали ожидания старшеклассников и помогли им определиться с выбором.