С.М. Яковлев и Д.Л. Локшин на 6-ой конференции QS-APPLE в Сингапуре

C 17 по 19 ноября в Сингапуре прошла 6-я конференция QS-APPLE (Asia-Pacific Professional Leaders in Education Conference), организованная компанией QS – создателем одного из самых популярных рейтингов вузов в мире.Единственными представителями из России, выступавшими на конференции, были директор МИЭФ С.М. Яковлев и зам. директора МИЭФ Д.Л. Локшин.Подробнее>>

Сергей Яковлев и Джеффри Локшин
C 17 по 19 ноября в Сингапуре прошла 6-я конференция QS-APPLE (Asia-Pacific Professional Leaders in Education Conference), организованная компанией QS – создателем одного из самых популярных рейтингов вузов в мире. На конференции были представлены вузы со всего мира, но преимущественно из Азии: Австралия, Гонконг, Индия, Китай, Мексика, ОАЭ, Тайланд, Южная Корея и др. Из выступлений было ясно, насколько в современном мире высшего образования важны международные связи, двойные дипломы, академическая мобильность и привлечение лучших абитуриентов со всего мира.

Единственными представителями из России, выступавшими на конференции, были директор МИЭФ С.М. Яковлев и зам. директора МИЭФ Д.Л. Локшин. Они представили доклад “The role of a transnational relationship in achieving high academic performance” (Презентация доклада), в котором обобщается опыт МИЭФ в достижении высоких академических показателей. Так, студенты МИЭФ в среднем получают на международных экзаменах баллы,  превосходящие средние баллы всех остальных студентов в мире (около 20000 человек). В 2010 году 18 выпускников МИЭФ (из 80) получили дипломы первой степени Лондонского университета, при том что всего в мире дипломы первой степени получили всего около 110 выпускников из нескольких тысяч.