Успешные люди. Выпускники-экономисты приехали в Вороново

24 марта 2019 выпускники МИЭФ выступили перед участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в рамках Университетского часа, где выпускники-экономисты рассказывали школьникам о своих карьерных путях и учебе в университете.

Полина Мальцева

Успешные люди. Выпускники-экономисты приехали в Вороново

«Я с отличием окончила бакалаврскую программу МИЭФ в 2008 году. После этого училась в магистратуре Лондонской школы экономики, несколько лет работала в компании McKinsey.  В 2012—2014 обучалась на двухгодичной программе MBA в Harvard Business School».

Филипп Колчин

«Я победитель многопрофильной олимпиады ВШЭ, выпускник бакалавриата МИЭФ 2013 года. Ключевое отличие МИЭФа от остальных факультетов заключается в том, что ты получаешь не только российское образование, но и западное. А англо-саксонская система обучения является наиболее востребованной в мире. Мне никогда не хотелось оставаться в России, МИЭФ привлекал возможностью работать где угодно. На четвертом курсе МИЭФ участвовал в программе ВТБ Fixed Term Analyst — это стажировки четверокурсников с прицелом на постоянную работу. После окончания стажировки остался работать в ВТБ. Сейчас я руководитель проектов в московском офисе международной консалтинговой компании Bain & Company».

Юлия Давыдова

«Я выпускница бакалавриата МИЭФ 2011 года, окончила магистратуру LSE, работала в инвестбанках Лондона, а еще поступила на несколько программ PhD. Но поняла, что больше академической карьеры меня интересует развитие собственного дела, которое к тому же было бы полезно для других. Моей математической онлайн-школе MindSet уже два года, а среди ее сотрудников есть выпускники МИЭФ».

Посмотреть материал на сайте Всероссийской олимпиады школьников по экономике >>