• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

День открытых дверей МИЭФ

03 октября 2010 в МИЭФ состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. 

 

3 октября 2010 в Международном институте экономики и финансов ГУ-ВШЭ состоялся День открытых дверей для поступающих в бакалавриат. 

Будущих абитуриентов и их родителей, как всегда, интересовали правила поступления в МИЭФ и вопросы предоставления скидок по оплате обучения, выбор специализации при обучении, сотрудничество с Лондонской школой экономики, а также последующее трудоустройство выпускников.

На презентации МИЭФ перед абитуриентами выступили заместитель Директора МИЭФ Джеффри Лен Локшин, куратор курсов МИЭФ Кирилл Артурович Мелькумянц, координатор курса английского языка МИЭФ Елена Васильевна Великая и студенты МИЭФ.

Джеффри Локшин подробно рассказал о программе МИЭФ, процессе обучения в Институте, Международной программе Лондонского университета. А также Джеффри обратил внимание ребят на то, что учиться на программе двух дипломов  не так просто и рассчитывать на легкий успех  им не стоит, но те, кто придут учиться в МИЭФ, получат неоценимую базу для будущей карьеры экономиста, способного работать в любой стране мира.

Елена Васильевна Великая  подробнее остановилась на структуре занятий по английскому языку, а также отметила, что большинство ребят после школы приходят в МИЭФ с хорошим знанием английского языка, и практически ни у кого не возникает трудностей непосредственно с его пониманием. Но освоение серьезных содержательных предметов на языке, конечно, требует усилий.
После презентации МИЭФ Елена Васильевна пригласила абитуриентов пройти бесплатное тестирование по английскому языку, которое позволит им более точно оценить свои возможности для обучения на международной двуязычной программе Института.

Кирилл Артурович Мелькумянц рассказал о внеучебной жизни студентов МИЭФ. Ведь МИЭФ, заметил Кирилл, – это не только занятия, но и активная студенческая жизнь. В числе наиболее значимых инициатив студентов Кирилл Артурович назвал студенческий сайт МИЭФ. Сайт является центром общения студентов МИЭФ в сети и автоматически взаимодействует с информ-системой МИЭФ, в которой накоплено много полезных учебных материалов, которые передаются от предыдущих поколений нынешним студентам.

Студенты МИЭФ, рассказал куратор курсов, активно используют внеучебные способы подготовки к будущей профессиональной деятельности. Одним из наиболее популярных таких способов является участие в деловых играх. Уже несколько лет студенты МИЭФ, занимаются таким интересным и полезным занятием, как решение бизнес-кейсов, включая участие в конкурсах по ним.

А организовывает внеучебную жизнь студентов МИЭФ, Студенческий совет, объяснил Кирилл Артурович. Совет планирует осуществление ряда интересных проектов в вопросах трудоустройства выпускников, проведения семинаров, развития устной речи, культуры и спорта.