Визит Джека Фавилукиса в магистратуру МИЭФ

С 20 по 24 сентября МИЭФ посетил Джек Фавилукис, профессор Лондонской школы экономики и политических наук. В рамках обязательного для студентов 2 курса магистратуры курса "Современные теории финансов" Джек провел научный семинар и интенсивный курс лекций, посвященный обзору классических концепций ценообразования финансовых инструментов и их модификаций. Кроме того, курс дал студентам представление о возможности использования микроэкономического инструментария в моделировании процессов принятия финансовых решений экономическими агентами. Помимо обязательных лекций студенты имели возможность посетить контактные часы профессора, чтобы задать все интересующие вопросы.

Д. Фавилукис выступил  на научно-исследовательском семинаре МИЭФ  с докладом на тему: «Micro Frictions, Asset Pricing, and Aggregate Implications».