Практико-ориентированные курсы для магистров МИЭФ: Управление рисками

9 января первую лекцию по курсу «Управление рисками» для студентов магистерской программы «Финансовая экономика» прочитал Джангир Джангиров, старший вице-президент – директор департамента рисков CIB ПАО Сбербанк.

Практико-ориентированные курсы для магистров МИЭФ: Управление рисками

Курс «Управление рисками» реализуется в магистратуре МИЭФ с 2012 года и является одним из самых востребованных практико-ориентированных курсов среди студентов магистратуры. Занятия для студентов проходят один раз в неделю (3 часа) в течение января-февраля в вечернее время. В результате освоения данного учебного модуля слушатели получают прикладные знания в области управления рисками в крупных финансовых организациях.

В число преподавателей курса входят лучшие эксперты и топ-менеджеры с многолетним опытом работы в области риск-менеджмента:

Джангир Джангиров

Старший вице-президент, руководство ПАО "Сбербанк". Опыт работы в риск-менеджменте – более 10 лет.

Начал свою карьеру в Сбербанке в 2008 году на позиции начальника отдела рыночных рисков. С 2011 году руководил риск-менеджментом на глобальных рынках Группы Сбербанка, а с 2015 года руководил департаментов рисков CIB. С июня 2018 года – CRO Группы Сбербанк, руководитель блока «Риски». На новой должности отвечает за внедрение новых технологий и применение лучших мировых практик для развития риск-менеджмента банка.

Валерий Силиванов

Управляющий директор, начальник управления рыночных рисков Департамента рисков CIB. Опыт работы в финансовых институтах — более 20 лет. В Сбербанке отвечает за управление рыночным риском по торговой книге и поддержку новых продуктов на Глобальных рынках.

Анастасия Веремеенко

Управляющий директор, начальник управления рисков банковской книги Департамента рисков CIB ПАО Сбербанк с опытом работы в области Управления активами и пассивами банков более 10 лет.

Алексей Богатов

Старший управляющий директор – директор Департамента интегрированного риск-менеджмента ПАО "Сбербанк".

Вячеслав Битюцкий

Управляющий директор. Департамент интегрированного риск-менеджмента, Управление методологии и регуляторной риск-отчетности ПАО "Сбербанк".

Екатерина Юсупова

Управляющий директор, начальник Управления операционных рисков. Опыт работы в банковской сфере — 17 лет, в риск‑менеджменте — более 8 лет. Отвечает за построение системы управления операционным риском и снижение операционных потерь во всех структурах Сбербанка.

Вячеслав Мищенко

Руководитель направления оценки рисков цифрового бизнеса ПАО «Сбербанк».

Мария Мальцева

Управляющий директор – начальник управления моделирования рыночного и контрагентского рисков. Опыт работы в области моделирования и управления рисками в финансовых институтах более 10 лет.

Семен Алперин

Управляющий директор – начальник центра риск-технологий CIB ПАО «Сбербанк».

Федор Новожилов

Исполнительный директор – начальник Отдела контроля кредитных рисков по операциям на финансовых рынках и Отдела контроля обеспеченности по операциям на финансовых рынках. Опыт работы в банковской сфере и риск‑менеджменте — 8 лет. Выпускник магистратуры МИЭФ 2011 года.

Виктор Давыдов

Исполнительный директор — начальник отдела методологии кредитных рисков по продуктам CIB в ПАО «Сбербанк». Опыт работы в риск-менеджменте 12 лет, включая 7 лет в Сбербанке и 5 лет в Deloitte.

Запись на курс продлится до 23 января. Чтобы записаться на курс, пожалуйста, напишите о Вашем намерении в Учебный офис магистратуры МИЭФ: sbabaeva@hse.ruenikonova@hse.ru.