• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

День открытых дверей Магистерской программы "Финансовая экономика"

10 мая в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика» , реализуемой совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук. День открытых дверей, на который пришли около 70 абитуриентов программы, показал растущий интерес к магистерской программе МИЭФ среди выпускников бакалавриата ГУ-ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, РУДН, МГИМО, а также других вузов Москвы и других городов.Доступны резултаты тестирования.

10 мая в МИЭФ прошел День открытых дверей Магистерской программы «Финансовая экономика», реализуемой совместно с  Лондонской школой экономики и политических наук. День открытых дверей, на который пришли около 70 абитуриентов программы, показал растущий интерес к магистерской программе МИЭФ среди выпускников бакалавриата ГУ-ВШЭ, МГУ, МФТИ, МГТУ им. Баумана, РУДН, МГИМО, а также других вузов Москвы и других городов.

Презентацию программы провели ее руководитель профессор М.И.Никитин , Заместитель Директора МИЭФ О.О.Замков , доцент, PhD К. Шпренгер . Было отмечено, что программа уникальна сочетанием фундаментальной и прикладной подготовки по экономике и финансам, вкладом и образовательными традициями российского и британского университетов, преподаванием профессоров с международной квалификацией и известных практиков, владеющих самыми современными методами финансового и экономического анализа, а также профессоров из ЛШЭ, Оксфорда, других зарубежных университетов.

Большой интерес присутствующих вызвала презентация «Программа «Финансовая экономика» глазами ее студентов». Студенты первого курса программы Балакина Ольга, Лукьянченко Пётр и Марголина Анна представили программу в виде эволюции человека от homo obyknovenikus, таким студент приходит в магистратуру, до homo ready-to-work-in-IB-nikus. Студенты рассказали не только о своей учебе и научной работе,  -  научных проектах и публикациях, международных конференциях, летних школах, но и о других делах, начинаниях, увлечениях, от организации чемпионатов по решению бизнес-кейсов до совместных походов и спортивных успехов.  

Много вопросов присутствующими было задано о правилах и условиях поступления на основе конкурса документов, об условиях предоставления стипендий (из 30 набираемых студентов 18 получат стипендии).  Было отмечено, что с 20 мая начинается прием документов на магистерские программы ГУ-ВШЭ. Абитуриентам программы был дан совет подавать документы как можно раньше, чтобы Отборочная комиссия МИЭФ могла, как можно раньше, дать им ответ о возможностях зачисления на программу и предоставления стипендий.
С любыми вопросами по поводу поступления, возможности получения стипендий и другими можно обращаться к руководителю программы М.И.Никитину (maximnikitin@mail.ru) и Заместителю Директора МИЭФ О.О.Замкову (ozamkov@hse.ru).

Завершился День открытых дверей пробным квалификационным экзаменом по английскому языку, который писали 38 абитуриентов. Остальным это не требовалось, поскольку у них оказались в наличии сертификаты международных экзаменов по английскому языку (IELTS, TOEFL, CAE и другие), обеспечивающие прохождение языковой квалификации для поступления на программу.