Визит президента - председателя правления ВТБ-24 Задорнова М.М.

20-го июня состоялась встреча студентов магистратуры МИЭФ с
президентом-председателем правления ВТБ-24 Задорновым Михаилом Михайловичем.

20-го июня состоялась встреча студентов магистратуры МИЭФ с
президентом-председателем правления ВТБ-24 Задорновым Михаилом Михайловичем.

ВТБ-24 реализует стипендиальную программу для лучших студентов магистратуры МИЭФ.
В ходе неформальной беседы ребята рассказали  об учёбе на  магистерской программе "Финансовая экономика",  об участии в  исследовательских проектах,  а также о своей студенческой жизни.
М.М. Задорнов, в свою очередь,  рассказал студентам о современном состоянии банковского сектора, перспективах его развития и о проблемах. Он также  ответил на вопросы студентов. Так, в частности, поднимались вопросы  доверия  населения банкам, последствия ипотечного кризиса в США, эффективность механизма рефинансирования. Также обсуждались перспективы открытия ВТБ-Инвест и продвижения сложных структурированных продуктов на рынке финансовых услуг.
М.М. Задорнов  поздравил студентов с окончанием летней сессии, пожелал им дальнейших успехов и выразил надежду, что выпускники магистратуры МИЭФ смогут стать достойными членами  успешной команды банка ВТБ-24.