А. Шохин: "Если бы я поступал сейчас, я бы, наверное, поступил в МИЭФ"

19 декабря Президент ГУ-ВШЭ и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохин дал интервью журналу "Экперт Online". Вот отрывок из этого интервью:

- Вот уже 15 лет вы являетесь президентом Высшей школы экономики. А вот если бы сейчас вы сами были студентом, куда бы вы поступили? И если бы вы выбрали Высшую школу экономики, то какой из факультетов? Какой из факультетов вам сегодня кажется наиблее перспективным для получения «профессии будущего»?

- Я президент ГУ ВШЭ только 12 лет, с 1995-го, после того как ушел из правительства. Если бы я поступал сейчас, я бы, наверное, поступил в МИЭФ. Это совместное предприятие с Лондонской школой экономики, дающее право на двойной диплом. Конечно, и по другим специальностям в Вышке обеспечена фактическая конвертируемость дипломов, но наличие одновременно дипломов одного из ведущих российских вузов и зарубежного дает мощное конкурентное преимущество на рынке труда.

Полностью интервью Александра Шохина читайте здесь.