М.И.Никитин на научной конференции по экономике "Missouri Economics Conference"

26-27 марта профессор МИЭФ М.И.Никитин принял участие в научной конференции по экономике Missouri Economics Conference", организованной Департаментом исследований Федерального Резервного банка Сент-Луиса и Университетом Миссури в Коламбии на кампусе Университетом Миссури в Коламбии (США). Несмотря на название, это международная конференция, на которую приезжает немало участников из других стран, включая Германию, Мексику, Россию и Корею. Значительная часть докладов на конференции были посвящены проблематике, волнующей центральные банки: монетарная политика, обменный курс, финансовые кризисы, бизнес цикл и т.д. Профессор Никитин выступил с докладом "Double Contagion: The Impact of Globalization and Exchange Rate Regime on Financial Fragility".

Украшением конференции было участие лауреата Нобелевской премии 2004 г. по экономике Финна Кидланда (Finn Kydland) из Университета Калифорнии в Санта-Барбара. Профессор Кидланд выступил с докладом "Номинальные аномалии" ("Nominal Anomalies"), в котором он рассказал о своих последних исследованиях в области международной макроэкономики.