• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Зимняя школа по экономике

С 27 по 30 января 2010 прошла вторая Зимняя школа ГУ-ВШЭ по экономике для выпускников и студентов 3-5 курсов российских вузов и вузов СНГ, заинтересованных в продолжении своего образования.
В подмосковный пансионат «Конобеево» приехали более 90 слушателей из различных университетов, городов (Санкт-Петербург, Астрахань, Оренбург, Петрозаводск, Саратов, Волгоград, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Липецк, Казань и др.), регионов России, и целого ряда стран ближнего зарубежья (Украина, Казахстан, Эстония и др.)

 

С 27 по 30 января 2010 прошла вторая Зимняя школа ГУ-ВШЭ по экономикедля выпускников и студентов 3-5 курсов российских вузов и вузов СНГ, заинтересованных в продолжении своего образования.

В подмосковныйпансионат «Конобеево» приехали более 90 слушателей из различных университетов, городов (Санкт-Петербург, Астрахань, Оренбург, Петрозаводск, Саратов, Волгоград, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород, Липецк, Казань и др.), регионов России, и целого ряда стран ближнего зарубежья (Украина, Казахстан, Эстония и др.)

В программе Зимней школы: встреча с представителями научно-исследовательских лабораторий ГУ-ВШЭ, лекции, мастер-классы и неформальные беседы с ведущими российскими исследователями, экспертами, рассказ об условиях поступления и обучения на магистерских программах ГУ-ВШЭ.

Зимнюю школу по экономике проводят факультеты экономики, мировой экономики и мировой политики,  Международный институт экономики и финансов. 

 

МИЭФ в первый день Зимней школы представили Зам. Директора МИЭФ О.О. Замков, руководитель Лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики А.В. Белянин и руководитель Лаборатории исследований в области развивающихся финансовых рынков К. Шпренгер, которые провели для слушателей Зимней школы мастер-классы. На Зимней школе были также представлены и другие научно-исследовательские лаборатории ГУ-ВШЭ.

 

28 января -презентация магистерской программы МИЭФ «Финансовая Экономика», которую провели О.О. Замков и академический руководитель магистерской программы МИЭФ профессор М.И. Никитин. А преподаватель МИЭФ, PhD, С.В. Гельман провел для слушателей Зимней школы мастер-класс «Эмпирический анализ рядов финансовых данных».

29 января Е.В. Великая провела пробное тестирование и мастер-класс по английскому языку для участинков школы. Результаты тестирования (xls).

Дневник событий зимней школы на сайте ВШЭ>>