Последовательность действий для поступления

Последовательность действий для поступления на программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» по направлению подготовки 38.03.01 Экономика по очной форме обучения Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва) в 2022 году.

Последовательность действий для поступления

© ICEF

Вам необходимо:

1. Подать документы в Приемную комиссию НИУ ВШЭ в период с 20 июня 2022 г. по 25 июля 2022 г. на поступление в МИЭФ через личный кабинет (далее ЛК).

Инструкция по работе в ЛК абитуриента.

2. Заключить договор путем личного визита в МИЭФ. Заключение договоров (Международная программа по экономике и финансам) производится с понедельника по пятницу по адресу (Покровский бульвар, д. 11, корпус T, ком Т 808). Предварительно необходимо записаться по телефону: +7 495-580-89-19.

ИЛИ

Подать заявку на заключение договора через Личный кабинет с 01 июля 2022 г. (самостоятельно или путем записи по телефону: +7 495-580-8919). Если абитуриент, в соответствии с критериями заключения договоров имеет право на скидку, то необходимо заполнить и подписать заявление о предоставлении скидки. Скан-копия подписанного заявления загружается в ЛК.

Критерии заключения договоров в МИЭФ с 12 по 25 августа доступны на сайте МИЭФ.

Дождаться принятия заявки и получения проекта договора в ЛК (проект договора, дополнительное соглашение о предоставлении скидки и извещение на оплату).

После проверки всех данных в договоре, абитуриент подтверждает свое согласие с условиями договора и выбирает способ заключения договора – электронный или с использованием собственноручной подписи при очном визите или направлении договора через ЛК.

а) собственноручный способ заключения договора - абитуриент распечатывает полученные документы (3х сторонний – 3 экз.; 2х сторонний- 2 экз), подписывает и передает в бумажном виде:

•  самостоятельно/курьером по адресу: 109028, Россия, Москва, Покровский бульвар, д.11, каб. S723 (предварительно заказать пропуск тел.+7495-580-8919)

•  по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения на адрес: 109028 г. Москва, Покровский бульвар, д.11. Получатель – НИУ ВШЭ. Для МИЭФ.

б) Электронно формируется договор, который направляется в ЛК абитуриента для дальнейшего подписания со стороны Абитуриента/Заказчика при помощи простой электронной подписи.

Важно:

- Если абитуриент планирует воспользоваться образовательным кредитом с государственной поддержкой, то договор оформляется только с участием абитуриента (2-х сторонний договор) и способом собственноручного подписания.

- Если заказчик и/или абитуриент впоследствии планирует оплачивать обучение за счет средств материнского капитала, то такой договор оформляется с участием матери абитуриента в статусе заказчика по договору (3-х сторонний договор) и способом собственноручного подписания. Оплата с использованием материнского капитала возможна в процессе обучения, начиная со второго полугодия первого курса и далее.

3. Произвести оплату договора в течение 3 рабочих дней с даты собственноручного подписания. В случае выбора дистанционного трека заключения договора – не позднее 5 рабочих дней с даты подписания документов. (копию документа, подтверждающего оплату обучения обязательно подгрузить в ЛК и продублировать на e-mailivlasova@hse.ru;

4. Зачисление на платные места происходит после подачи абитуриентом заявления о согласии на зачисление и чека об оплате обучения, загруженного  в Личный кабинет в срок до или 5 рабочих дней с момента подписания договора в зависимости от выбранного трека заключения, но не позднее 25.08.2022 г. Приказы о зачислении, размещаются на официальном сайте НИУ ВШЭ после 10 августа.

Свой экземпляр договора Вы сможете забрать в сентябре, когда приступите к обучению по адресу: г. Москва Покровский б-р д.11 каб. Т808 Финансово-договорной отдел МИЭФ (ФДО).

За дополнительной консультацией можно обратиться сюда:

- для письменных обращений icef@hse.ru

- телефонное консультирование   МИЭФ+7(495)-580-89-19