Что нового в программе бакалавриата МИЭФ в 2022 году

Бакалаврская «Международная программа по экономике и финансам» МИЭФ

Программа была создана в 1997 в Высшей школе экономики (НИУ ВШЭ) при поддержке Лондонской школы экономики и политических наук (ЛШЭ) и интегрирована с Международной программой Лондонского университета (ЛУ).

Получаемые документы об образовании: два диплома - бакалавр экономики НИУ ВШЭ и диплом ЛУ по одной из шести специализаций на выбор:

• банковское дело и финансы;
  • экономика и менеджмент;
  • бухгалтерский учет и финансы;
  • экономика и финансы;
  • экономика;
  • экономика и математика.

Процесс обучения: обучение проводится полностью на английском языке в московском кампусе НИУ ВШЭ по интегрированному учебному плану. По итогам первого курса студенты зачисляются в Лондонский университет на международную программу. В течение 3 лет обучения студенты сдают экзамены Лондонского университета и в конце обучения получают два диплома.

Что изменилось в 2022 году: в марте Лондонский университет объявил о приостановке сотрудничества в прежнем формате со всеми своими уполномоченными центрами в России.

• Программа изменила свое название: ранее это была «Программа двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета», теперь - «Международная программа по экономике и финансам».
  • Студенты второго, третьего и четвертого курсов МИЭФ смогут продолжить обучение, сдавать экзамены и получить дипломы ЛУ в качестве индивидуальных обучающихся (individual learners»).
  • Студенты 1 курса смогут поступить в ЛУ в 2022 году как “individual learners” на основе полного выполнения программы 1 курса в МИЭФ;
  • Если Лондонским университетом будет принято решение о возможности обучения студентов нового (2022-2023) набора на программе ЛУ в качестве «individual learners», они смогут сдавать экзамены ЛУ без дополнительной подготовки и в дополнение к диплому НИУ ВШЭ получить диплом ЛУ.

Изменений не произошло: в учебном плане программы, в составе преподавателей, в методах обучения и формах контроля знаний. Также не изменился высокий спрос на наших выпускников со стороны международных работодателей и ведущих университетов, в том числе зарубежных. Так, например, выпускники МИЭФ 2022 года уже получили более 40 офферов от ведущих зарубежных университетов.

Как поступить: сдать ЕГЭ по математике, иностранному и русскому языку или олимпиадам.

Стоимость обучения в 2022-23 учебном году: от 182 500 до 730 000 Р для новых студентов в зависимости от индивидуальной скидки.

Получить презентацию программы