• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Встреча с О.Безумовым, CFO Всеинструменты.ру, ex-Исполнительный Директор Goldman Sachs, Лондон, выпускник МИЭФ 2012

16+
Мероприятие завершено
МИЭФ

«Я хотел получить значимый международный опыт, знания и применить его на Родине» и он это сделал!

Когда: 9 апреля, 18.10
Формат: прямая трансляция онлайн на YouTube

О чем мы будем говорить:
1) Об особенностях работы в компании – лидере электронной коммерции в сегменте товаров для дома, дачи, строительства и ремонта в России и СНГ
2) Почему построение карьеры в этом направлении перспективно для молодых специалистов
3) Опыт в IB и Goldman Sachs, чем он помогает сейчас
4) Какие компетенции важны для современного финансиста-экономиста

Регистрация

Немного о спикере:
Олег Безумов, выпускник МИЭФ 2012 года, финансовый директор компании Всеинструменты.ру – лидера электронной коммерции в сегменте товаров для дома, дачи, строительства и ремонта в России и СНГ.

Финансы, спорт, музыка – разные грани одного таланта.

«Для меня МИЭФ – это, в первую очередь, люди, - говорит Олег Безумов, - то есть, такие студенты, которые очень мотивированы и хотят достичь успеха там, где они могут быть наиболее полезны и эффективны. Это вместе с выдающимся составом преподавателей и поддержкой администрации МИЭФ способствует здоровой конкуренции и быстрому росту».

Олег закончил школу в Самаре с золотой медалью, но в МИЭФ пришлось усиленно подтягивать английский язык и непросто было осваивать экономику. Олег – перфекционист и отличник по сути и духу - сразу поставил себе цель получить красный диплом вуза и включился в соревновательный процесс. Он рассказывает, что работало в его конкретном случае: «В конце каждой четверти ты ждешь нового места в рейтинге и, как спортсмен, стараешься прыгнуть выше своего максимума. Я всегда стремился быть хорошим студентом, но реальный импульс дает тот факт, что в МИЭФ ты видишь плоды своего труда, твои успехи не останутся незамеченными. Это помогает студентам получить отличный финальный результат».

Олег не случайно сравнивает обучение со спортом. Безумов вошел в команду по мини-футболу МИЭФ и стал чемпионом и лучшим бомбардиром ВШЭ. А также он был вице-чемпионом Вышки по спринту 100 м.

Олег научился распределять свои ресурсы так, что успевал с отличием заниматься всем, что его интересовало. То есть, учебой и спортом.

В 2012 году Безумов с отличием окончил бакалавриат МИЭФ и программу Лондонского университета. В 2013 году он закончил магистратуру Imperial College (6th world university ranking) по направлению “Финансы».

Романсы о финансах
За короткий срок Олег Безумов совершил головокружительную карьеру в мире корпоративных финансов. Работая в лондонском филиале Goldman Saсhs, прошел путь от аналитика до должности исполнительного директора. Закрыл более 40 корпоративных сделок на общую сумму более 125 млрд долларов.

Самый громкий проект команды Безумова – крупнейшее в мире IPO в 29,4 млрд долларов для государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco.

В ряду IPO, которые готовил Олег, - продажа доли ADNOC Refining в Абу-Даби (крупнейшая M&A сделка в нефтегазовом сегменте в регионе), ряд российских IPO («Полюс», «Детский мир») и др.

Весной 2021 года Олег Безумов стал одним из победителей рейтинга Forbes «30 до 30» в номинации «Финансы и инвестиции».

Прыжок вверх
С 2021 года Безумов является финансовым директором компании Всеинструменты.ру. Компания - лидер электронной коммерции в сегменте товаров для дома, дачи, строительства и ремонта в России и СНГ.

Олег уверен, что будущее – за электронной коммерцией. Бизнес компании растет на 45-50% в год. Он говорит: «Я хотел получить значимый международный опыт, знания и применить его на Родине».

Регистрация