Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Как добраться >>

Выпускники МИЭФ 2013 получили дипломы

25 сентября в резиденции Посла Великобритании в России состоялась тринадцатая церемония вручения дипломов выпускникам МИЭФ ВШЭ >>

25 сентября в резиденции Посла Великобритании в России Тимоти Барроу состоялась тринадцатая церемония вручения дипломов выпускникам Международного института экономики и финансов ВШЭ.

С момента основания в 1997 году Международного института экономики и финансов (МИЭФ), совместного проекта НИУ ВШЭ и Лондонской школы экономики (LSE), выпускниками МИЭФ стали более 900 человек — свыше 800 бакалавров и более 100 магистров (магистерская программа по финансовой экономике была открыта в институте в 2007 году). Выпускниками 2013 года стали 16 магистров и более 100 бакалавров, многие из которых, как отметил директор МИЭФ Сергей Яковлев, продолжат обучение в ведущих мировых вузах, в том числе в Лондонском университете, подразделением которого является LSE.

Вручение дипломов в посольстве Великобритании или резиденции посла давно стало традицией МИЭФ, как и присутствие на церемонии «крестных отцов» института — президента ВШЭ Александра Шохина, главы попечительского совета МИЭФ Сергея Дубинина и первого куратора проекта с британской стороны профессора Ричарда Джекмана.

Представлявший на церемонии Лондонский университет его вице-канцлер Эдриан Смит отметил, что во всем мире сейчас насчитывается 55 тысяч студентов, которые в той или иной форме обучаются по программам, одобренным университетом. «Где бы они ни находились, мы гарантируем, что их обучение соответствует тем же стандартам, тому же уровню качества и требований, которые предъявляются в самом Лондонском университете, а значит, и их академические достижения столь же высоки», — заверил профессор Смит.

О том, что качество образовательных программ МИЭФ задает планку для всех факультетов Высшей школы экономики, говорил на церемонии первый проректор ВШЭ Вадим Радаев. «Мы заимствуем многое из опыта МИЭФ, и в тот день, когда большинство наших факультетов приблизятся к уровню МИЭФ, Вышка станет совсем другим университетом. Мы верим в то, что станем лучшими», — сказал Вадим Радаев.

По окончании официальной части церемонии гости и выпускники отправились на фуршет, а чуть позже к ним присоединились выпускники МИЭФ всех лет. Ребята общались, поздравляли друг друга, вспоминали забавные случаи из студенческой жизни и делились своими планами на будущее.

Олег Серегин, новостная служба портала ВШЭ, Фото Павла Ососова
Статья о Церемонии на портале ВШЭ>>