Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: (+7495) 580-89-19

Представители Лондонской школы экономики в МИЭФ

22-25 марта МИЭФ посетили Кит Шарп и Джон Ферра, директор и заместитель директора Международной программы Лондонского университета в Лондонской школе экономики (LSE) >>

22-25 марта МИЭФ посетили Кит Шарп и Джон Ферра, директор и заместитель директора Международной программы Лондонского университета в Лондонской школе экономики (LSE).

В ходе встречи с Дирекцией МИЭФ и сотрудниками научно-методического отдела Кит Шарп и Джон Ферра обсудили развитие Международной программы Лондонского университета в области экономических и социальных наук. Было отмечено, что учебная программа МИЭФ помогает развивать и программы Лондонского университета в целом. Так, была обсуждена организация исследовательской работы студентов в рамках программы МИЭФ. В дальнейшем научно-исследовательская работа студентов может стать важным элементом Международной программы Лондонского университета. Лондонский университет планирует ввести подготовительный год обучения (foundation year), основываясь,  в частности, на опыте МИЭФ.

Особое внимание лондонские коллеги уделили открытию новой специализации в МИЭФ «Математика и экономика», занятия по которой начнутся уже в сентябре этого года.  Программа рассчитана на студентов, интересующихся и математикой, и экономикой, и имеющих хорошую подготовку в этих областях.

Кит Шарп и Джон Ферра представили программу развития поддержки преподавателей МИЭФ со стороны Международных программ Лондонского университета: развитие электронных ресурсов, обмен опытом с лондонскими коллегами, участие преподавателей в специальных семинарах, новые учебные пособия и материалы.

В рамках своего визита Кит Шарп и Джон Ферра встретились также с сотрудниками и студентами МИЭФ, обсудили возможности обучения по обмену в рамках Лондонского университета, которые, могут быть доступны всем студентам Лондонского университета уже в ближайшем будущем. Студенты в свою очередь рассказали гостям из Лондона о своих дальнейших планах после окончания МИЭФ, а также о своем опыте обучения на Международной программе Лондонского университета.