Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

Как добраться >>

Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Лондонский университет присудил степени бакалавров выпускникам МИЭФ

© iStock

Экзаменационная комиссия Лондонского университета (ЛУ) утвердила результаты международных экзаменов 2022 года и присуждение степеней бакалавров выпускникам.

716 студентов МИЭФ сдавали экзамены ЛУ, которые прошли с 3 мая по 10 июня 2022 года. Это 270 студентов второго курса, 219 третьего курса и 227 четвертого курса, последние ожидают получения диплома бакалавра ЛУ по своей специализации.

Специализации Лондонского университета, реализуемые в МИЭФ:

1. «Банковское дело и финансы»
  2. «Экономика и менеджмент»
  3. «Экономика»
  4.  «Экономика и финансы»
  5. «Бухгалтерский учет и финансы»
  6.  «Экономика и математика»

Каждая из специализаций включает группу предметов в соответствующей области экономики, финансов, математических методов, по которым сдаются международные экзамены на 2-4 курсах МИЭФ.

ЛУ объявит студентам результаты 18 августа через их личные кабинеты, но те выпускники, которым требуются результаты для поступления на постдипломные программы, могут запросить у ЛУ свои результаты уже сейчас.

Результаты международных экзаменов у студентов МИЭФ ожидаются, как всегда, высокими, многие из них уже гарантировали себе получение дипломов ЛУ высших степеней отличия.

В 2021 году 144 выпускника МИЭФ стали обладателями диплома Лондонского университета с отличием первой степени, что составило 64% от всего выпуска. 63 выпускника 2021 года получили дипломы с отличием второй степени (высшей категории), а это еще почти 28%. Таким образом, 92% выпускников в 2021 году закончили Лондонский университет с дипломами с отличием первой и второй степени (высшей категории), что стало уникально высоким результатом, и столь же высоких результатов мы ожидаем в 2022 году.