Торжественная 10-я церемония вручения дипломов выпускникам МИЭФ

16 сентября 2010 года в посольстве Великобритании в Москве прошла десятая торжественная церемония вручения дипломов ГУ-ВШЭ и Лондонского университета выпускникам МИЭФ.

Для выпускников бакалавриата и магистратуры МИЭФ ГУ-ВШЭ четверг, 16 сентября, был особенным днем: вручение дипломов! В 14.00 выпускники собрались в университетском кампусе, чтобы пройти инструктаж, примерить выпускные мантии и сфотографироваться на память. Затем, в шестом часу вечера делегация МИЭФ прибыла в посольство Великобритании в Москве, где и состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам МИЭФ. В этом году МИЭФ выпустил 82 бакалавра (из них 15 выпускников получили красные  дипломы ГУ-ВШЭ и 18 выпускников - дипломы 1 степени Лондонского университета) и 20  магистров, выпускников магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», которая была открыта 3 года назад.

Российские дипломы вручал Директор МИЭФ ГУ-ВШЭ С.М. Яковлев, британские – новый вице-канцлер Лондонского университета, профессор Джеффри Кроссик. Перед выпускниками выступили заместитель главы Посольства Великобритании в Москве Денис Киф, первый проректор ГУ-ВШЭ В.В. Радаев, заместитель директора по академическим вопросам ЛШЭ Дженет Хартли, депутат ГД РФ, член Комитета ГД по бюджету и налогам С.А. Петров и директор департамента кадровой политики Сбербанка России Н.С. Горьков. По окончании церемонии общение выпускников, преподавателей и администрации продолжилось в менее формальной обстановке: счастливые улыбки, вспышки фотоаппаратов, поздравления...

Сотрудники и студенты МИЭФ желают выпускникам быть уверенными в себе, стремиться к новым вершинам, найти свою дорогу в жизни!

Церемония выпуска на сайте посольства Великобритании

Интервью с Джеффри Кроссиком

Статья о Церемонии на портале ВШЭ