Прием для выпускников МИЭФ в Лондоне 2017

8 декабря 2017 года в Лондонской школе экономики (ЛШЭ) прошел торжественный прием для выпускников бакалавриата и магистратуры МИЭФ НИУ ВШЭ, посвященный 20-летию института. В ЛШЭ пришли около 40 выпускников МИЭФ, которые сейчас продолжают свое образование или работают в Лондоне.

Первым от лица Лондонской школы экономики поздравил МИЭФ с 20-летием лауреат Нобелевской премии профессор сэр Кристофер Писсаридес. Он рассказал о своем сотрудничестве с МИЭФ, где он ежегодно выступает с лекциями, встречается со студентами и преподавателями. На встрече выступили директор МИЭФ Сергей Яковлев, нынешний и бывший руководители проекта МИЭФ со стороны ЛШЭ доктор Йорн Роте и профессор Ричард Джекман.

Пообщаться с выпускниками пришли директор по глобальному взаимодействию Лондонского университета (ЛУ) Майк Винтер, руководитель отдела по работе с выпускниками ЛУ Лиза Пьер, руководитель по связям с глобальными институтами ЛУ Крис Дженни, профессора Кевин Шиди, Джанет Хартли и Брайн Илз, которые уже много лет сотрудничают с МИЭФ, а со стороны МИЭФ – заместитель директора Олег Замков, профессора Алексей Булатов и Максим Никитин.

Выпускники МИЭФ, работающие и обучающиеся в Лондоне, пообщались с друзьями-однокурсниками и выпускниками других лет, преподавателями, поделились своими планами и успехами, обменялись воспоминаниями о годах, проведенных в МИЭФ.