Посвящение второкурсников МИЭФ в студенты Международной программы

14 сентября в МИЭФ состоялась Церемония торжественного посвящения студентов 2 курса программы двух дипломов по экономике в студенты Лондонского университета (ЛУ). Студенты 2 курса МИЭФ, успешно выполнившие программу 1 курса и сдавшие международные экзамены APT и IELTS, зачислены на международную программу ЛУ и с этого момента официально становятся студентами двух университетов.

По этому знаменательному поводу студентов приветствовали Вице-канцлер Лондонского университета (ЛУ) профессор сэр Адриан Смит, Заместитель вице-канцлера ЛУ Директор Международной программы ЛУ д-р Мэри Стиасни, профессора ЛШЭ и руководители программ ЛУ Ричард Джекман и Йорн Роте.

Сэр Адриан Смит рассказал о ЛУ, программы которого были открыты в 1836 году, о его знаменитых выпускниках – главах государств, правительств, нобелевских лауреатах и пожелал студентам МИЭФ стремиться к этим высотам. «Самое главное в жизни университета – это студенты»,- подчеркнул вице-канцлер.

Со стороны МИЭФ студентов поздравил директор института С.М. Яковлев: «Вы начинаете новый этап пути, и пусть он будет успешным для каждого из вас. Мы рады, что наши студенты столь успешны в рамках международной программы».

С приветственным словом и теплыми пожеланиями выступили также заместитель директора МИЭФ О.О. Замков, а также, от лица выпускников института, - Вероника Стороженко (выпуск 2014 года) и Алина Мяло (выпуск 2015 года).

В конце встречи вице-канцлер ЛУ и его заместитель пожали каждому студенту руку и пожелали удачи.

Церемония посвящения в 2017 году впервые прошла в МИЭФ с таким высоким представительством со стороны ЛУ и ЛШЭ. Она дала студентам возможность почувствовать себя частью большого сообщества студентов, выпускников, преподавателей международной программы ЛУ во всем мире.

Видеозапись посвящения >>