В 2016 году дипломы НИУ ВШЭ и ЛУ получат 132 студента бакалавриата МИЭФ

В 2016 году в бакалавриате МИЭФ свои дипломные работы успешно защитили 132 человека. Это наибольшее число выпускников за всю историю института. Выпуск 2016 также характерен большим, как никогда ранее, количеством красных дипломов: их получат 19 человек. Напомним также, что в этом году 49 студентов защитили свои работы на «отлично», а шестеро получили наивысший балл (10 из 10), что также является абсолютным рекордом.

Двое из выпускников, получивших красный диплом, Александр Петров и Павел Таранин (также получивший наивысший балл за дипломную работу) заняли первые места на Олимпиаде для студентов и выпускников НИУ ВШЭ по направлению «Финансовая экономика».

Пятеро выпускников бакалавриата МИЭФ, получивших дипломы в этом году, продолжат обучение на PhD программах в ведущих университетах США:

- Евгений Баранов (красный диплом): PhD EconomicsUniversity of California, San Diego

- Евгения Викторова (красный диплом): PhD Business Administration, MarketingUniversity of North Carolina at Chapel Hill, Kenan Flagler Business School

- Юлия Дударева (красный диплом, наивысший балл за дипломную работу): PhD in EconomicsUniversity of Wisconsin Madison

- Роман Курдюков: PhD Management & OrganizationsYale University, Yale School of Management

- Надежда Московских (красный диплом): PhD EconomicsUniversity of Virginia

Традиционно большое количество выпускников продолжает обучение на магистерских программах лучших зарубежных университетов Великобритании, США, Франции, Германии, Голландии и др. Так, в этом году только в лучшие британские ВУЗы на магистерские программы едут учиться 16 выпускников: 9 человек поедут в London School of Economics and Political Science, двое продолжат образование в Said Business School (University of Oxford), еще двое отправятся в London Business School, а также 3 выпускника будут обучаться в Imperial College Business School, University College London и King's College London.

Дипломы НИУ ВШЭ выпускники МИЭФ получают 15 июля, а дипломы Лондонского университета - 16 сентября в Резиденции Посла Великобритании, а вручит их Нобелевский лауреат, профессор LSE Кристофер Писсаридес. Также 26 июня состоялся студенческий выпускной вечер в Soho Country Club. Студенты услышали много теплых поздравлений и напутствий от своих преподавателей и руководителей программы.

МИЭФ от души поздравляет выпускников!