Команда ВШЭ, с участием студентов МИЭФ, добилась успеха в региональном этапе CFA

Команда ВШЭ вошла в число финалистов регионального этапа международного студенческого чемпионата по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge 2015/2016, который прошел 13 апреля в Чикаго.

В этом году в региональных финалах CFA Institute Research Challenge приняло участие 106 студенческих команд из ведущих университетов мира. Право выступать в региональном этапе конкурса получили команды, победившие в локальных соревнований в своих странах.

В Чикаго команда Высшей школы экономики стала одним из шести финалистов этапа по региону EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и, таким образом, вошла в число лучших команд мира. На данный момент это лучшее достижение России за всю историю соревнований, ежегодно организуемых CFA Institute.

Команду НИУ ВШЭ представляли:

·        Вячеслав Кабаев (2 курс магистратуры МИЭФ);

·        Софья Кондратьева (3 курс бакалавриата МИЭФ);

·        Виталий Пентегов (1 курс магистерской программы «Финансовый аналитик» Банковского института НИУ ВШЭ);

·        Владимир Селезнёв (1 курс магистратуры факультета экономических наук);

·        Сергей Степанов, капитан команды (2 курс магистратуры факультета экономических наук).

Поздравляем команду с отличным выступлением, желаем дальнейших успехов!