«МИЭФ научил тому, что может быть иначе, чем ты предполагаешь»

Полина Кирова окончила бакалаврскую программу двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета в МИЭФ в 2009 году, и затем - магистерскую программу МИЭФ НИУ ВШЭ «Финансовая экономика» в 2011 году. Полина начала свою профессиональную карьеру в ТМ «Рыбсеть», вначале в отделе крупных оптовых продаж, а через несколько лет она создала с нуля и возглавила розничное направление. Сегодня Полина не только развивает розничную торговлю в рамках своей компании, но и вносит значимый вклад в продвижение российской рыбной отрасли в целом и как руководитель, и через средства массовой информации. В интервью порталу Полина рассказала, чем ей помог МИЭФ, легко ли быть женщиной в рыбной отрасли и что заряжает ее энергией.

«Мне нравится принципиальность МИЭФ в вопросе образования»

Ваэ Овасапян, выпускник магистратуры 2012 года, долгое время работал в одном из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, сейчас Ваэ возглавляет группу экспериментальных проектов в Яндексе. В интервью порталу он рассказал, почему важно помнить о мелочах и какие качества отличают хорошего руководителя.

Программа ICEF Academia – территория свободы для тех, кто хочет стать исследователем

Андрей Дементьев, преподаватель курса Economic Thinking (экономическое мышление) программы повышенной интеллектуальной нагрузки для сильных студентов МИЭФ, в интервью рассказал, какие карьерные перспективы открываются для слушателей курса.

Лекция доцента МИЭФ Удары Пейриса в рамках Летнего университета 2019

В четверг 27 июня 2019 г. доцент МИЭФ Удара Пейрис выступил перед участниками Летнего университета ВШЭ (г. Москва) с лекцией на тему «Мировой финансовый кризис и ответные стратегии правительств и центробанков».

Состоялся первый кейс-чемпионат Вечерней школы МИЭФ

В субботу прошел первый кейс-чемпионат ICEF Evening School при поддержке Cosmodrome Games.

«МИЭФ для работодателя — это гарантия и знак качества»

Дарья Тетеркина, выпускница магистратуры 2018 года, сейчас работает главным специалистом в Департаменте срочного рынка в Московской бирже. В интервью Дарья рассказала, почему в МИЭФ особая атмосфера, как метод case study помогает в начале карьеры, и чем воздушная гимнастика полезна для работы.

Научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Ron Kaniel (University of Rochester)

В четверг, 27 июня прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ по финансам.

Траектория поступления в бакалавриат МИЭФ

«МИЭФ вырабатывает привычку усложнять себе жизнь и создавать новые вызовы»

Выпускница бакалавриата 2011 года Александра Добрынина курирует инвестиционные проекты в области авиатопливообеспечения дочерней компании «Роснефть» (ООО «Роснефть-Аэро»). В 2019 году она стала победителем конкурса «Лидеры России». В интервью Александра рассказала, как МИЭФ закаляет упорство, как начать строить карьеру и не разочароваться в работе, а также в чем секрет лидерства и нетворкинга на высшем уровне.

Научный семинар МИЭФ, Stanislav Anatolyev (CERGE-EI / NES)

В четверг, 20 июня прошел научный семинар МИЭФ.