Китайские абитуриенты МИЭФ приняли участие в олимпиаде ВШЭ

МИЭФ совместно с Центром рекрутинга иностранных студентов ВШЭ провел в Пекине очный этап Международной олимпиады молодежи ВШЭ, и самым популярным направлением для местных школьников стала «Математика».

Возобновлена программа с государственной поддержкой по кредитованию студентов

Студенты МИЭФ – лучшие в мире

Лондонский университет подвел итоги обучения на международной программе двух дипломов – на экзаменах в 2019 году наши студенты показали лучший результат наряду с учащимися в других странах.

Серия научных семинаров МИЭФ с участием Antonio Penta (UPF)

В четверг, 31 октября состоялась серия научных семинаров МИЭФ.

«Мы в полной мере оказались в тренде data science в применении к финансам»

Завершилась VIII Международная конференция по финансовой экономике, которую организует созданная в МИЭФ Лаборатория финансовой экономики (ЛФЭ). Среди выступающих в этом году были представители Университета калифорнии в Лос-Анджелесе и Беркли, Уорвикского и Лозаннского университетов, Лондонской школы экономики. Докладчики затрагивали разные, но неизменно актуальные темы, среди которых — предсказательные возможности финансовых моделей с применением методов data science.

Спортивный итог октября

Студенты МИЭФ держат не только оборону британско-российской образовательной системы, но и прекрасную физическую форму, участвуя в чемпионатах. Как? Рассказываем.

День открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета.

Пицца, наука и полезные связи: ICEF Academia встречает новых студентов

Прошла встреча ICEF Academia Meeting, где студенты познакомились с преподавателями. Они узнали о направлениях исследований, которые можно будет вести, о программах, форматах обучения, а также о том, что ждет лучших из лучших. Заявку на обучение в ICEF Academia можно подать до 25 октября.

Шестой набор в Вечернюю школу МИЭФ завершен, а программа обучения только начинается. Как это было, и что нас ожидает.

Научный семинар МИЭФ и ЛФЭ, Phillip C. Stocken (Dartmouth College)

В четверг, 17 октября прошел научный семинар МИЭФ и ЛФЭ.