«МИЭФ дает глобальную встройку в мир, ты можешь учиться и работать где угодно»

Мария Лычева в 2019 году закончила бакалавриат с красным дипломом НИУ ВШЭ и дипломом Лондонского университета первой степени отличия, а сейчас работает в компании PwC и учится в магистратуре МИЭФ. В интервью Мария рассказала, как закаляет будущего студента участие в олимпиадах, как ей удалось “случайно” сдать CFA, как правильно искать стажировку и почему важно получить МВА, если твои карьерные амбиции сильны.

«Эндаумент-фонд – это гарантия того, что университет не просто будет существовать, но и процветать»

В январе в Эндаумент-фонде НИУ ВШЭ был сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ». С его помощью институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Директор МИЭФ Сергей Яковлев рассказал, какую роль поддержка доноров сыграла в становлении программы двух дипломов, зачем вузу эндаумент, и какие сферы университетской жизни затронет независимое финансирование.

«Я понял главное: для работы ищи не знаменитый бренд, а правильных людей»

16 февраля в рамках общего Дня открытых дверей ВШЭ пройдет презентация бакалаврской программы МИЭФ. Одним из гостей мероприятия станет Петр Кабин, выпускник бакалавриата, а сейчас — директор по продажам бумаги в Segezha Group.
Петр расскажет, как обучение помогло ему достичь высокой должности в 25 лет, как монетизируются софт-скиллз и почему перед студентом МИЭФ открыты все пути. А пока об этом можно почитать в этом интервью.

Научный семинар МИЭФ (JM), Ingomar Krohn (Copenhagen Business School)

Во вторник, 11 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ (JM), Stefan Voigt (Vienna Graduate School of Finance)

В четверг, 6 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

«Финансовая грамотность необходима каждому не меньше, чем ОБЖ»

Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO) – это прекрасный способ поступить в МИЭФ с полным покрытием стоимости обучения. Летом 2020 года олимпиада пройдет в третий раз, а благодаря соревнованиям IEO прошлых лет у нас появились интересные и очень талантливые студенты. Рассказываем, что это такое, как проходят состязания и почему жюри проверяет не только знания по экономике, но и гибкие навыки.

МИЭФ получил благодарственное письмо от Лондонского университета

Лондонский университет (ЛУ) провел мониторинг учебных центров, авторизованных им для реализации совместных программ, и по его итогам результаты деятельности МИЭФ были отмечены как превосходные.

МИЭФ рассказал «Афише» про беспилотные поды и цифровых курьеров

Доцент МИЭФ Роман Захаренко ведет исследования в области городской экономики, на фоне размышления властей о вводе платного въезда в центр города он разработал более эффективную систему “платных светофоров”. Роман объяснил проекту «Афиша Daily», как это будет работать и какие изменения в ближайшее время затронут транспортные системы мегаполиса.

Научный семинар МИЭФ (JM), Luca Mazzone (University of Zürich)

В среду, 5 февраля прошел научный семинар МИЭФ (JM).

Научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM), Vladimir Smirnyagin (University of Minnesota)

Во вторник, 4 февраля прошел научный семинар МИЭФ и ФЭН (JM).