• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

«МИЭФ дает понять, сколько у тебя на самом деле возможностей»

Катя Чегаева
Выпускница бакалавриата МИЭФ 2017 года Екатерина Чегаева закончила учебу на магистерской программе Принстона Master in Finance и сейчас работает в США в банке J.P. Morgan в департаменте  Asset Management, где изучает и совершенствует систему пенсионных сбережений США. В интервью она рассказала, как МИЭФ открывает для студентов границы, как выбрать программу, чтобы остаться поработать в США без визы, почему американские работодатели заинтересованы в «количественных» студентах и как  J.P. Morgan делает пенсионеров счастливыми и богатыми.

Сроки приемной кампании 2020

Сроки приемной кампании 2020
В этом году сроки проведения ЕГЭ сдвинулись более чем на месяц, а вместе с ними изменились и даты приемной кампании в вузы. Проректор Вячеслав Башев рассказал, когда можно будет подать документы в бакалавриат ВШЭ в 2020 году и в каких числах стоит ждать приказы о зачислении.

Консультации для абитуриентов МИЭФ

Консультации для абитуриентов МИЭФ
Задать все интересующие вас вопросы о поступлении, обучении и карьерных возможностях вы можете на онлайн консультациях для абитуриентов МИЭФ.

«Кризисная ситуация – это звездный час для макроэкономистов»

Нурдаулет Абилов
Нурдаулет Абилов закончил магистерскую программу «Финансовая экономика» в 2017 году, сейчас он является ведущим количественным аналитиком в области макроэкономики в Казахстане и руководит Центром экономического моделирования при Назарбаев Университете. В интервью Нурдаулет рассказал, почему эконометрику лучше изучать в Южной Европе, как полюбить экономику, раздавая домашним кредиты, и какие антикризисные прогнозы готовят в Назарбаев Университете прямо сейчас.

Вебинар бакалавриата МИЭФ

Вебинар бакалавриата МИЭФ
Видео вебинара от 17 июня 2020, посвященному подробному разбору вопросов обучения и поступления на программу двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета.

Учеба в магистратуре для меня – первый опыт жизни за пределами Узбекистана

Хушнуда Хамидова закончила бакалавриат по направлению “Экономика и финансы” в Ташкенте и отправилась учиться в магистратуру МИЭФ – за профессиональными знаниями и жизненным опытом.

Бакалавриат: стали известны критерии предоставления 100% скидок победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников по экономике и математике

Менторская программа МИЭФ: подводим итоги 4 сезона и строим планы на будущее

Менторская программа МИЭФ: подводим итоги 4 сезона и строим планы на будущее
В 2016 году по инициативе Совета выпускников МИЭФ была запущена менторская программа. МИЭФ стал пионером среди других факультетов в Вышке, cейчас это начинание развивается в рамках всего университета.

«Прокторинг повышает риски для тех, кто хочет списать на экзамене»

«Прокторинг повышает риски для тех, кто хочет списать на экзамене»
Студент третьего курса бакалаврской программы МИЭФ ВШЭ Альберт Белков в весенне-летнюю сессию сдал три экзамена с прокторингом – по теории оптимизации, макроэкономике и финансовому посредничеству. Своим опытом он поделился с новостной службой портала Вышки

Установление стоимости обучения на 2020/2021 учебный год