«Возможность учебы на международном уровне сыграла большую роль в моей карьере»

Анатолий Браверман выпустился из бакалавриата МИЭФ в 2006 году, получил бесценный опыт проведения сделок в «нефтянке» и наблюдал историю инвестиций в российскую экономику, став одним из первых сотрудников РФПИ в 2011 году. В интервью «Конструктору успеха» Анатолий рассказал – чем международное образование особенно полезно для работы на благо российской экономики, что такое «противовирусные» инвестиции, как РФПИ направил их на разработку вакцины «Спутник V», и о многом другом.

«С нетерпением жду возможности почитать лекции вживую»

Пейо Суасо-Гарин, доцент МИЭФ и выпускник PhD-программы Университета Страны Басков, стал сотрудником Вышки в тот момент, когда все привычные форматы научной и преподавательской работы были нарушены пандемией. В интервью он рассказал, как адаптироваться к новому месту работы онлайн, в чем плюсы и минусы академического престижа, за что можно полюбить Москву и студентов МИЭФ, на дискуссиях с которыми он вспоминает о корриде.

«В МИЭФ дают широкое образование, что позволяет быть гибким в выборе профессии»

Светлана Павлова закончила бакалавриат МИЭФ в 2003 году, получив стипендию для продолжения учебы в LBS (London Business School). Сейчас Светлана работает в компании Moody’s Investors Service аналитиком по банковскому сектору в ранге вице-президента. В интервью она рассказала, как получить стипендию в LBS через академический нетворкинг, чем работа в IB отличается от рейтинговых агентств и почему МИЭФ дает не только дипломы, но и лучших друзей.

Студенты Вышки будут жить не только в общежитиях

НИУ ВШЭ переходит на сервисную модель размещения иногородних и иностранных студентов, которую использует большинство мировых университетов. Теперь студенты сами могут выбирать, где и с кем жить, исходя из собственных критериев.

Прошел День открытых дверей магистратуры МИЭФ

Абитуриенты узнали подробности про обучение и поступление на программу «Финансовая экономика», задали вопросы выпускникам и руководителям, а также прошли пробный тест по английскому языку IELTS, результаты которого будут учтены при поступлении.

Выпускники МИЭФ стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Из 10 номинантов в категории «Финансы и инвестиции» рейтинга Forbes «30 до 30» были выбраны три победителя, среди них два выпускника МИЭФ – Олег Безумов и Ольга Шиханцова.

Школьники проверили свои знания по экономике и финансам c МИЭФ

Подведены итоги олимпиады МИЭФ, которую ежегодно проводит Вечерняя школа МИЭФ (IES Evening School). Школьники из разных городов России получили возможность дополнительной проверки своей готовности к поступлению на лучшие программы экономического направления и познакомились ближе с Вышкой.

Доцент МИЭФ Анна Юрко рассказала ОТР про маткапитал

Анна Юрко
Одна из недавних программ «Отражение» на ОТР была посвящена новости из правительства, где были предложены новые способы взаимодействия с материнским капиталом. В числе экспертов в эфире выступила Анна Юрко, доцент МИЭФ и соавтор исследования об оценке влияния реформы маткапитала на репродукцию в России.

«С личной ответственностью дело обстоит не очень хорошо»

Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал «Вышке для своих» об опыте применения российской вакцины «Спутник» в Сан-Марино, а также о вакцинировании студентов и сотрудников Вышки, количество которых примерно равно численности населения этого небольшого государства. Оказывается, вышкинцам есть куда стремиться.

«Мне посчастливилось найти себя как специалиста благодаря сообществу выпускников МИЭФ»

Артур Мешковский
Артур Мешковский поступил в магистратуру МИЭФ в 2013 году после бакалавриата Стокгольмской школы экономики (филиал в Риге). Сейчас он занимает позицию количественного аналитика в команде XVA в лондонском офисе банка MUFG. В Интервью Артур рассказал, как найти идеальную магистерскую программу на стыке технического и финансового, в чем польза «семейного» сообщества МИЭФ, чем занимаются кванты и где финансисту научиться работать с данными.