«Для иностранца, который хочет учиться в России, Вышка не имеет конкурентов»

Лин Ян поступил в магистратуру МИЭФ после учебы в США, и считает, что в мире нет программ, способных конкурировать с российскими по силе математической составляющей. Сейчас Лин является инвестиционным директором по Евразийскому региону в компании China Railway Construction Corporation (CRCC). В интервью он рассказал, чем интересны колледжи направления Libеral Arts, как нейронауки помогают в финансовом прогнозировании и в чем польза сообщества выпускников МИЭФ для работы.

Публикация в The Review of Economic Studies

Пейо Суасо-Гарин
Исследование доцента МИЭФ Пейо Суасо-Гарина Rationalizability, Observability and Common Knowledge опубликована в рецензируемом журнале The Review of Economic Studies издательства Oxford University Press. Журнал входит в топ-5 научных изданий по экономике.

МИЭФ провел День открытых дверей бакалавриата

Руководители, преподаватели, студенты и выпускники МИЭФ рассказали о преимуществах обучения на бакалаврской программе двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, о возможностях для карьерного развития и о силе нетворкинга двух крупнейших университетов.

МИЭФ провел выпускную церемонию в Центре культур Вышки

Церемония проходила впервые с момента введения пандемических ограничений, поэтому дипломы получили выпускники сразу двух последних лет. Торжественные вручения проходили в течение дня в Центре культур и были разделены на несколько потоков – чествовали как студентов бакалавриата, так и магистратуры.

3 октября пройдет День открытых дверей бакалавриата МИЭФ

Как поступить? В чем плюсы двух дипломов? Как МИЭФ помогает строить карьеру? На эти и другие вопросы ответят на Дне открытых дверей бакалаврской программы двух дипломов по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета, которая реализуется в МИЭФ.

МИЭФ подготовил студентов к учебе в магистратуре

В августе в МИЭФ прошла ICEF Summer Bridge School – краткосрочная летняя программа для студентов, принятых на программу в текущем году и выпускников бакалавриата, которые хотели бы подготовиться к поступлению в магистратуру МИЭФ в будущем году.

Магистратура МИЭФ устойчиво входит в рейтинг QS Business Masters

Вышка второй год подряд представлена пятью магистерскими программами в рейтинге QS Business Masters, среди них – программа МИЭФ «Финансовая экономика», которой удалось даже улучшить свои позиции в топ-100 рейтинга и продвинуться на 85-е место.

Первокурсникам рассказали, как выжить в МИЭФ

Учеба в МИЭФ – дело нелегкое и непростое, студентов ждут двойные экзамены, постоянные дедлайны, академические и языковые челленджи. В первые дни сентября для новичков прошли «Дни первокурсника», где руководители МИЭФ поприветствовали студентов, а тьюторы рассказали об учебном процессе, электронных ресурсах, досуге и университетской этике.

25 сентября в МИЭФ пройдет конференция по прикладной экономике

На IV конференции МИЭФ по прикладной экономике будут представлены доклады ученых из разных мировых университетов. Общей темой выступлений станет образование. Фабиан Слонимчик, доцент МИЭФ, член организационного комитета конференции, рассказал о том, что интересного в программе в этом году.

«МИЭФ делает все для того, чтобы ученые занимались наукой, а не бумагами»

Татьяна Майская, выпускница МГУ и Калифорнийского технологического университета, начала работать в Вышке в 2017 году. Сейчас она ведет курсы в МИЭФ и на ФЭН и работает над исследованиями в сфере поведенческой экономики и экономики информации. В интервью Татьяна рассказала, как выбрать PhD-программу с помощью метания дротиков, чем феномен «многорукого бандита» полезен для бизнеса и почему Вышка – идеальное место для исследовательской работы.