МИЭФ принял участие в конференции EMFSS Open House 2022

Ежегодно Лондонский университет (ЛУ) и Лондонская школа экономики (ЛШЭ) подводят итоги работы международной программы в области экономики, менеджмента, финансов и общественных наук (EMFSS) в рамках конференции Open House. В 2020-2022 конференция проходит онлайн в виде серии вебинаров и панельных дискуссий среди представителей образовательных центров из стран, где реализуется программа двойных дипломов с Лондонским университетом.

Команда из МИЭФ НИУ ВШЭ заняла 1 место на CFA Institute Research Challenge

Под руководством менторов – Дмитрия Качалова и Кирилла Чуйко – команда НИУ ВШЭ 2/ МИЭФ стала победителем на российском этапе международного конкурса по финансовому моделированию CFA Institute Research Challenge, который завершился 28 февраля.

Знакомство с МИЭФ на Дне открытых дверей Вышки

13 марта МИЭФ откроет свои двери для абитуриентов, чтобы познакомить не только с бакалаврской программой, но со студенческий жизнью, с выпускниками и с кампусом. Мероприятие пройдет в офлайн- и онлайн-формате.

Накачать карьерную мышцу: что делают студенты в Центре карьеры МИЭФ

Карьерный центр МИЭФ ежегодно трудоустраивает выпускников и знакомит студентов с индустрией, проводя десятки профориентационных мероприятий. В «друзьях» центра – компании-лидеры разных профессиональных направлений: консалтинг, FMCG, банки, стартапы, IT и др. Рассказываем, как это работает, что делают выпускники МИЭФ в разных странах и зачем мы будем ходить в гости к крупнейшим компаниям.

Студенты МИЭФ получили стипендию от LSE

Ежегодно МИЭФ награждает лучших студентов поездкой в Летнюю школу Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). Возможность отправиться в Лондон получают лучшие студенты 1 и 2 курсов бакалавриата, а также студенты, успешно изучающие курсы в ICEF Academia. В этом году выделены две стипендии LSE и 15% скидка для всех студентов на прохождение курсов в Летней школе.

«Учеба в LUISS – это хорошая проверка твоей целеустремленности»

Андрей Лукьянов поступил на магистерскую программу МИЭФ «Финансовая экономика» в 2019-м году и на втором курсе поехал в Рим в университет LUISS в рамках программы двойных дипломов. Сейчас Андрей работает на позиции финансового аналитика в итальяно-российском технологическом стартапе TAU Group. В интервью он рассказал, как готовиться к работе квантом, какие возможности открывает учеба за рубежом и чем занимаются финансисты в сфере e-mobility.

«Ритейл – это комбинация всего, что я люблю и до сих пор делаю»

Мария Золоткова, выпускница бакалавриата МИЭФ, считает, что именно экономическое образование дает нужный фундамент для того, чтобы управлять брендами на рынке и быть по-настоящему эффективным маркетологом. Сейчас Мария является вице-президентом по развитию бренда в компании «Азбука вкуса». В интервью «Конструктору успеха» она рассказала, почему сфера FMCG является лучшей школой маркетинга, чем занимается бренд-менеджер и как из клиента любимого магазина стать одним из его управляющих.

«Студенты МИЭФ – это самые амбициозные и способные ребята»

Даниил Цинман закончил бакалавриат МИЭФ в 2020-м году, а в 2021-м выпустился из магистратуры London Business School. Сейчас он работает консультантом в московском офисе BCG на позиции Associate, а также преподает в МИЭФ. В интервью он рассказал, чем полезен выход из зоны комфорта, как правильно выбирать магистратуру и почему российский консалтинг перспективнее зарубежного.

Еще больше нагрузки: победители конкурса НИРС о том, как совместить науку и жизнь

В декабре 2021 года выпускники и студенты МИЭФ стали победителями на ежегодном Конкурсе научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС). Ребята, чьи работы высоко оценили члены жюри конкурса, рассказывают о своих исследованиях, о пользе академического бэкграунда в бизнесе и о том, как Вышке стоило бы «пиарить» науку.

Реструктуризация долга и путь к устойчивости

Доцент МИЭФ Удара Пейрис рассказал Daily Financial Times, ведущему бизнес-изданию Шри Ланки, о том, как преодолеть валютный кризис и предложил альтернативные варианты в ответ на мнение профессора Джорджтаунского университета и бывшего главного экономиста Всемирного банка Шанты Девараджан, чья статья также недавно вышла в Daily FT.