Студенты МИЭФ приняли участие в акселераторе SberStudent

Студенты 2 и 3 курсов бакалавриата представили свои проекты экспертному жюри акселератора для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов SberStudent. Было отобрано 7 проектов, над которыми ребята продолжат работу в течение лета, результат будет представлен на финальном конкурсе в сентябре-октябре 2022 года.

У студентов МИЭФ завершилась экзаменационная сессия Лондонского университета 2022

В мае-июне 2022 года были проведены экзамены Лондонского университета (ЛУ) для студентов 2-4 курсов бакалавриата МИЭФ. Студенты 1 курса также сдали итоговые международные экзамены, и по их результатам будут зачислены в Лондонский университет в сентябре 2022 года. Олег Олегович Замков, академический руководитель бакалаврской программы МИЭФ, рассказал о том, как проходили экзамены.

Выпускники 2022: как они справились с трудностями пандемии и геополитики

В 2022 году дипломы НИУ ВШЭ получают 172 студента бакалаврской программы и 31 студент магистерской программы, они планируют начать профессиональную карьеру в российских и международных компаниях, которые являются важной частью глобальной экономики. Рассказываем, почему выпускники этого года особенные.

В МИЭФ прошли защиты магистров

Всего свои научные работы комиссии представил 31 человек, 21 из них защитились на отлично. Четверо получили 10 баллов. Комиссию составили ученые из МИЭФ, РЭШ и НИУ ВШЭ. Отличники рассказали, как готовились к защите, почему выбрали ту или иную тему и что будут делать после выпуска.

Выпускница бакалавриата МИЭФ – среди победителей глобального этапа CFA Institute Research Challenge 2022

Анна Копытина учится в магистратуре IE Business School, где она стала частью студенческой команды на конкурсе CFA Institute Research Challenge 2022. Команда из пяти человек показала блестящие результаты и заняла второе место в мире на глобальном этапе конкурса.

МИЭФ занимает 1 место в рейтинге HeadHunter

МИЭФ занимает первое место в рейтинге факультетов московских вузов HeadHunter в сфере экономики и финансов за 2020–2021 гг.

«Если ты хочешь получить международное образование – лучше МИЭФ нет»

Анастасия Кекух закончила бакалавриат МИЭФ в 2015 году, а в 2017-м выпустилась из магистратуры Queen Mary University of London. Сейчас она является проджект-менеджером в Московской бирже, крупнейшем биржевом холдинге России. В интервью Анастасия рассказала о том, каково гуманитарию учиться в МИЭФ, чем интересна лондонская магистратура и как сменить Яндекс на Московскую биржу.

10 дней с МИЭФ: школьники Летово побывали студентами

МИЭФ провел 10-дневную стажировку для учеников десятых классов из школы Летово. В ней приняли участие 30 ребят, которые поработали в университетской лаборатории, научились решать бизнес-кейсы и познакомились с крупнейшими компаниями на российском рынке.

«В МИЭФ я училась как иностранный студент, но никогда не чувствовала себя таковой»

Тонка Ланге закончила бакалавриат МИЭФ в 2008 году, затем поступила в магистратуру ЛШЭ. После пяти лет работы в Goldman Sachs, она получила МВА в INSEAD и c 2021 года является старшим аналитиком казначейства в компании Amazon (Сингапур). В интервью Тонка рассказала, как выжить выпускнику финансового вуза в кризис, что делать в магистратуре ЛШЭ, чтобы получить максимум, и в чем главный плюс уровня МВА.

Выпускник МИЭФ рассказал «Конструктору успеха» про искусственный интеллект

Крупнейший банк в России – уже не банк, а целая экосистема продуктов и сервисов, которая стала возможна благодаря работе центра ИИ-трансформации Сбера. Никита Худов, выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ и исполнительный директор центра ИИ-трансформации Сбера, в интервью «Конструктору успеха» рассказал, как для нас работает искусственный интеллект, чем спорт полезен для работы и в чем польза привычки получать сразу два диплома.