«Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

Артем Гудов, выпускник магистратуры МИЭФ, сделал выбор в пользу бизнеса и успешно руководил инвестиционными департаментами таких крупнейших компаний, как OZON и «М.Видео — Эльдорадо». Сейчас он занимает позицию финансового директора (CFO) в группе компаний Eqvilent со штаб-квартирой в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» Артем рассказал, зачем сменил банкинг на индустрию, почему будущее за маркетплейсами и как можно заработать на высокочастотной торговле.

«Качественное образование – это ключ к развитию экономики страны»

Илианна Даненгирш выпустилась из бакалавриата МИЭФ 2016 году, а затем закончила магистерскую программу в IE Business School (Испания) по менеджменту и data-science, получив двойной диплом. Также она работала в McKinsey, Bain и EdTech-стартапе. В интервью Илианна рассказала, зачем финансисту data-science, чем уникальна работа в стартапе и почему решила вернуться в консалтинг.

Магистерская программа «Финансовая экономика» поприветствовала новых студентов

В магистратуре МИЭФ прошел День первокурсника – встреча, где студенты познакомились с преподавателями и руководителями программы, послушали выступления старших студентов, узнали о том, что их ждет в процессе обучения и пообщались в неформальной обстановке.

В МИЭФ прошел День первокурсника

Руководители МИЭФ и образовательной программы бакалавриата рассказали первокурсникам о предстоящей учебе, о сообществе выпускников и о том, как и где в МИЭФ искать поддержку в самых разных вопросах. Также с ребятами познакомились тьюторы, студенты старших курсов, которые дали советы и провели экскурсию по кампусу.

В МИЭФ были проведены вводные семинары для преподавателей

Традиционные вводные семинары для новых преподавателей ежегодно организуются Центром образовательных технологий МИЭФ. Эти встречи проводятся для всех преподавателей, которые присоединяются к команде МИЭФ, вне зависимости от их предыдущего опыта работы в качестве лекторов или семинаристов.

В МИЭФ завершились курсы ICEF Summer Bridge School

МИЭФ подготовил студентов из разных стран и университетов к учебе в магистратуре на курсах ICEF Summer Bridge School. Это краткосрочная летняя программа для студентов бакалавриата и магистратуры, которые планируют поступать на программу «Финансовая экономика» в МИЭФ в будущем году, а также в магистратуры других вузов по этому направлению.

«МИЭФ притягивает людей, которые стремятся к вызовам»

Елена Олеванова выпустилась из бакалавриата МИЭФ в 2007 году, училась и работала за рубежом, сперва в Королевском банке Шотландии, а потом – в ABN AMRO, в международном отделе Energy Sector Coverage. В 2018 году она переехала в Сидней, чтобы выстроить работу австралийского офиса банка ABN AMRO с нуля, и сейчас является исполнительным директором в отделе структурированного финансирования и управление портфелем. В интервью Елена рассказала о том, чем отличается карьера в крупном и бутиковом банках, зачем для профессионального роста нужен «спонсор» и почему на рынке труда Австралии быть иностранцем – это преимущество.

«МИЭФ дает избыточный объем знаний и навыков для карьеры в IT»

Егор Юркевич закончил бакалавриат МИЭФ в 2018 году, а в 2020-м – магистерскую программу Вышки «Коммуникации, основанные на данных». С 2021 года он является менеджером по стратегии и корпоративному развитию в компании «СберМаркет». В интервью он рассказал, как справиться с трудностями в английском и математике, почему выпускники МИЭФ востребованы в IT и что такое «in-house консалтинг».

Прошла встреча выпускников бакалавриата МИЭФ 2017 года

Спустя пять лет после завершения учебы в Центре культур Вышки встретились выпускники бакалавриата МИЭФ 2017 года, чтобы пообщаться, поделиться событиями из жизни и пережить вновь трепетную встречу с alma mater. Ребята рассказали, что им больше всего запомнилось в МИЭФ, как на них повлияли любимые преподаватели и какой главный навык, которому они здесь научились.

Критерии заключения договоров с 12 по 25 августа 2022 года

Критерии заключения договоров для поступающих в 2022 году на образовательную программу бакалавриата «Международная программа по экономике и финансам» (направление подготовки 38.03.01 Экономика) с 12 по 25 августа 2022 года.