Новости

«Знания должны быть применимы на практике и приносить пользу с первого дня работы»

Анатолий Поташов
Анатолий Поташов — выпускник магистратуры МИЭФ Вышки 2014 года, а сейчас — приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ, автор курсов Project and Venture Financing и Alternative Investments. Он рассказал, как онлайн-курс бизнес-школы Гарварда вдохновил его на запись онлайн-курсов для магистерской программы «Финансы» НИУ ВШЭ, и о работе над финансированием многомиллиардных проектов.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

МИЭФ провел День открытых дверей бакалаврской программы

На мероприятии абитуриенты узнали о том, как проходит обучение в МИЭФ, почему выпускники всегда будут востребованы в индустрии и в науке, чем хорошо сочетание лучших сторон российского и британского образования и о многом другом, а также познакомились со студентами и выпускниками. В финале прошла сессия вопросов и ответов.

«Конференции являются публичным толчком для важных исследований»

Сергей Цыплаков, профессор бизнес-школы Мур из Университета Южной Каролины, посетил МИЭФ с лекцией для студентов, а также прочитал ключевой доклад на 11-й Московской международной конференции по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ. В интервью Сергей рассказал, чем его удивили студенты МИЭФ, почему научное рецензирование часто бывает не объективно и зачем люди с Уолл-стрит читают академические исследования.

«Вышка – огромная машина по прививанию интереса к новым предметам»

Выпускник МИЭФ НИУ ВШЭ Ярослав Колодяжный сменил инвестиционную отрасль на IT и сейчас является руководителем проектов в департаменте корпоративного развития компании «Яндекс» в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал о пользе студенческого нетворкинга, о том, как правильно подходить к поиску работы и чем занимаются руководители проектов в «Яндексе».

«Магистратура открывает передо мной новые горизонты для исследований»

Алексей Киприянов
Алексей Киприянов после выпуска из бакалавриата МИЭФ в 2021 году поступил на магистерскую программу «Финансовая экономика». Сейчас он преподает в бакалавриате и возглавляет рейтинг студентов, обучаясь на 2 курсе в магистратуре МИЭФ. Алексей рассказал, что сыграло роль в выборе магистерской программы, что нужно знать абитуриенту и в чем польза преподавания для студента.

20 ноября пройдет День открытых дверей магистратуры МИЭФ

На Дне открытых дверей магистерской программы «Финансовая экономика», который пройдет 20 ноября в 12:00, абитуриенты узнают подробности про обучение и поступление, познакомятся с выпускниками и с Центром карьеры МИЭФ, а также смогут задать вопросы о перспективах диплома, о трудоустройстве и академических возможностях.

Студенты МИЭФ провели благотворительную ярмарку

Студенты 4 курса бакалавриата МИЭФ Влад Духанин и Анна Ооржак при финансовой поддержке МИЭФ организовали благотворительную ярмарку картин, для участия в которой привлекли молодых художников. Влад рассказал, как ребятам удалось провести свое мероприятие, почему ему интересен арт-менеджмент и как в этом пригождается финансовое образование.

В НИУ ВШЭ прошла 11-я Московская международная конференции по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ

11-я Московская международная конференция по финансовой экономике МИЭФ-ИНИИ была проведена 14 октября 2022 года совместно Лабораторией финансовой экономики МИЭФ (ЛФЭ) и Институтом институциональных исследований (ИНИИ). Было представлено шесть докладов учеными из Китая, Австралии, США. Дискуссантами выступили исследователи из НИУ ВШЭ и Румынии.

«В магистратуре МИЭФ математику будет, чем заняться»

Тимур Каляев, студент 2 курса магистратуры МИЭФ, поступил на программу «Финансовая экономика» после того, как окончил МГУ в Азербайджане по направлению «Прикладная математика». Сейчас он учится на втором курсе и работает парт-тайм. В интервью Тимур рассказал, почему программа интересна технарям, с каким трудностями сталкиваются при поступлении иностранцы и как абитуриенту готовиться к собеседованию.