ICEF Academia провела встречу-презентацию для новых студентов

В ICEF Academia студенты помимо основной программы МИЭФ могут глубже изучать предметы, вести исследования, дискутировать с учеными и готовиться к академической карьере. На встрече с первокурсниками Академии выступили ее руководители и преподаватели, а также выпускник МИЭФ Андрей Воронин, который поделился своим опытом поступления на PhD-программу в университете UCLA (США).

Добро пожаловать в Хогвартс по финансам: в МИЭФ провели посвящение в магистранты

Магистерская программа «Финансовая экономика» собрала студентов, сотрудников учебного офиса и преподавателей на welcome pizza day, где они пообщались в неформальной обстановке, поиграли в игры, провели нескучные презентации и узнали друг о друге много интересного.

В МИЭФ прошел семинар наставника для студентов по криптовалютам и NFT

Виктория Добрынская
Банкротство биржи FTX потрясло рынок криптовалют в ноябре 2022 года. Так криптовалюты достигли двухлетнего минимума, а взбудораженные криптоинвесторы пересматривают свои стратегии и пытаются спрогнозировать поведение рынка цифровых инвестиций. Виктория Добрынская в рамках семинара Cryptocurrencies and NFT проанализировала причины изменчивости крипторынка и рассказала о том, в чем феномен NFT как актива.

В МИЭФ прошел День открытых дверей магистратуры

Абитуриенты магистерской программы «Финансовая экономика» узнали подробности про обучение и поступление, задали вопросы и познакомились с выпускниками программы, которые рассказали о том, какие возможности в развитии карьеры, как в бизнесе, так и в академическом направлении, дает диплом МИЭФ.

Митап 2.0: продолжаем говорить о магистерском образовании

10–11 декабря пройдет митап для тех, кто рассматривает разные возможности для профессионального развития и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники вместе с экспертами обсудят, как при любых обстоятельствах сохранять устойчивость в профессии, познакомятся с многообразием магистерских программ и пообщаются с преподавателями и студентами вуза. Для участия необходима регистрация.

Работа или снова учеба: как правильно выбирать магистратуру

Что делать после бакалавриата? У выпускников есть два пути, один из них – продолжить обучение на магистерской программе. Руководитель Центра карьеры МИЭФ Виктория Пралич рассказала, почему магистерский диплом улучшает вашу ценность для индустрии, по каким параметрам «просчитать» окупаемость образования и в чем перспективы обучения на программе «Финансовая экономика» в МИЭФ.

«После Вышки поступать в другой вуз уже не захочется»

Камилла Бахтиева является студенткой 2 курса магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика», куда поступила после бакалавриата ФЭН. Она  возглавляет рейтинг студентов магистратуры МИЭФ и является грейдером по математике. В интервью Камилла рассказала, как выбирала магистратуру, стоит ли совмещать учебу и работу и что нужно учитывать абитуриенту программы, чтобы справиться с обучением.

«Знания должны быть применимы на практике и приносить пользу с первого дня работы»

Анатолий Поташов
Анатолий Поташов — выпускник магистратуры МИЭФ Вышки 2014 года, а сейчас — приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ, автор курсов Project and Venture Financing и Alternative Investments. Он рассказал, как онлайн-курс бизнес-школы Гарварда вдохновил его на запись онлайн-курсов для магистерской программы «Финансы» НИУ ВШЭ, и о работе над финансированием многомиллиардных проектов.

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

МИЭФ провел День открытых дверей бакалаврской программы

На мероприятии абитуриенты узнали о том, как проходит обучение в МИЭФ, почему выпускники всегда будут востребованы в индустрии и в науке, чем хорошо сочетание лучших сторон российского и британского образования и о многом другом, а также познакомились со студентами и выпускниками. В финале прошла сессия вопросов и ответов.