«Совкомбанк» проведет курс по инвестанализу для студентов магистратуры МИЭФ

23 января в Москва-Сити «Совкомбанк» провел презентацию факультативного курса «Applied Research: Industry Valuation/ Прикладной анализ: отраслевая оценка компаний» для студентов магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика». Сам курс студенты смогут прослушать в МИЭФ с февраля по май 2023 года. Благодаря курсу можно побывать в роли инвестиционного аналитика, а в результате его успешного прохождения даже получить приглашение на работу в команду «Совкомбанка».

МИЭФ на виражах: сборная МИЭФ в первенстве Вышки по картингу

27 января команда МИЭФ "ICEF GP" дебютировала в первенстве НИУ ВШЭ по картингу.

Поздравляем новую футбольную команду МИЭФ!

В минувшее воскресенье команда МИЭФ по футболу выиграла финал стыковых матчей и вышла в лигу НИУ ВШЭ.

«Когда вести исследование интересно, то качество приходит само»

Валентин Степанов
Дипломная работа студента 1 курса магистратуры МИЭФ Валентина Степанова The impact of innovation news coverage on illiquid stocks: the case of US market («Влияние освещения инновационных новостей на неликвидные акции: пример рынка США») принята к публикации в журнал European Journal of Innovation Management. Научным руководителем в подготовке статьи выступила профессор НИУ ВШЭ Елена Федорова. В интервью Валентин рассказал, почему инновации всегда вдохновляют, как происходит подача статьи в журналы и чем опыт публикации полезен для учебы и карьеры.

Что общего между Дедом Морозом, Снегурочкой и Бухучетом?

В МИЭФ есть традиция – ежегодно зимний экзамен по бухгалтерскому учету студенты пишут в новогодних костюмах. Праздничная атмосфера по мнению студентов и преподавателей помогает снять стресс от напряженной сессии и благополучно перейти в новый модуль.

Выпускники и студенты МИЭФ победили на конкурсе НИРС-2022

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС) НИУ ВШЭ 2022 года. Как всегда, отлично себя показали представители МИЭФ. Среди призеров конкурсов работ в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса. Уровень конкуренции в этом году был как никогда высок. С 2021 года студенты-победители конкурса НИРС начали получать специальную стипендию от НИУ ВШЭ за академические достижения.

«Спорт заставляет работать мозги»

Студент 2 курса бакалавриата МИЭФ Игорь Батов получил звание Мастера спорта на Чемпионате России по бальным танцам. В интервью он рассказал, как не забросить танцы в вузе, почему спорт полезен в учебе и зачем стремиться к высоким спортивным достижениям.

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

В МИЭФ прошел торжественный вечер встречи выпускников

На мероприятие, которое проходило в честь 25-летнего юбилея МИЭФ, собрались выпускники, преподаватели, сотрудники и руководители института, которые подготовили поздравления, получили памятные сувениры и пообщались в неформальной обстановке.

Финансовый рынок в новых условиях: лекция заместителя Председателя Банка России

Заместитель Председателя Банка России Филипп Габуния встретился со студентами МИЭФ НИУ ВШЭ. Его лекция открыла серию встреч с ведущими экономистами-практиками, посвященную развитию экономики страны в современных условиях.