• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Новости

Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)

Студентки МИЭФ провели семестр по обмену в Университете Билги (Стамбул)
Три студентки 3 курса бакалавриата МИЭФ вернулись из Университета Билги, где обучались в течение семестра, с сентября 2022 по январь 2023, по обмену. Девушки рассказали, почему выбрали этот университет, как там проходило обучение и чем полезен не только академический, но и культурный обмен.

Кто преподает английский в МИЭФ

Кто преподает английский в МИЭФ
Изучать экономику и финансы на английском языке, без проблем общаться с преподавателями и студентами из разных уголков мира, читать передовые исследования и дискутировать с экспертами из глобальных компаний – эти и другие преимущества дает МИЭФ своим студентам за счет высокого уровня преподавания английского языка. Как это происходит? Об этом наш видеоролик.

«Магистратура МИЭФ дает такой широкий профессиональный выбор»

Денис Бондаренко
Денис Бондаренко поступил в магистратуру МИЭФ в 2020 году после экономического бакалавриата СПбГУ. Сейчас он работает трейдером в компании Sparkland Trading (Дубай), которая занимается количественной аналитикой и криптотрейдингом. В интервью Денис рассказал, как магистратура прокачивает технические навыки, чем полезен Карьерный центр МИЭФ и что делают криптотрейдеры в Дубае.

«Учиться в МИЭФ непросто, но зато ты окружен интересными людьми»

Платон Прохоров
Студент 1 курса бакалавриата МИЭФ Платон Прохоров успевает не только хорошо учиться, но также быть старостой группы, капитаном футбольной команды и участником сообщества ICEF Crew. Платон рассказал, чего он больше всего боялся в МИЭФ, как прошла зимняя сессия и почему здесь стоит навсегда забыть о шпаргалках.

Руководство НИУ ВШЭ отметило успехи участников конкурса НИРС-2022

Руководство НИУ ВШЭ отметило успехи участников конкурса НИРС-2022
1 февраля в Центре Культур НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса НИРС. Среди призеров в областях финансов и экономики – четверо студентов и выпускников МИЭФ, еще трое стали лауреатами конкурса. 

«Совкомбанк» проведет курс по инвестанализу для студентов магистратуры МИЭФ

«Совкомбанк» проведет курс по инвестанализу для студентов магистратуры МИЭФ
23 января в Москва-Сити «Совкомбанк» провел презентацию факультативного курса «Applied Research: Industry Valuation/ Прикладной анализ: отраслевая оценка компаний» для студентов магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика». Сам курс студенты смогут прослушать в МИЭФ с февраля по май 2023 года. Благодаря курсу можно побывать в роли инвестиционного аналитика, а в результате его успешного прохождения даже получить приглашение на работу в команду «Совкомбанка».

МИЭФ на виражах: сборная МИЭФ в первенстве Вышки по картингу

МИЭФ на виражах: сборная МИЭФ в первенстве Вышки по картингу
27 января команда МИЭФ "ICEF GP" дебютировала в первенстве НИУ ВШЭ по картингу.

Поздравляем новую футбольную команду МИЭФ!

Поздравляем новую футбольную команду МИЭФ!
В минувшее воскресенье команда МИЭФ по футболу выиграла финал стыковых матчей и вышла в лигу НИУ ВШЭ.

«Когда вести исследование интересно, то качество приходит само»

Валентин Степанов
Дипломная работа студента 1 курса магистратуры МИЭФ Валентина Степанова The impact of innovation news coverage on illiquid stocks: the case of US market («Влияние освещения инновационных новостей на неликвидные акции: пример рынка США») принята к публикации в журнал European Journal of Innovation Management. Научным руководителем в подготовке статьи выступила профессор НИУ ВШЭ Елена Федорова. В интервью Валентин рассказал, почему инновации всегда вдохновляют, как происходит подача статьи в журналы и чем опыт публикации полезен для учебы и карьеры.

Что общего между Дедом Морозом, Снегурочкой и Бухучетом?

Что общего между Дедом Морозом, Снегурочкой и Бухучетом?
В МИЭФ есть традиция – ежегодно зимний экзамен по бухгалтерскому учету студенты пишут в новогодних костюмах. Праздничная атмосфера по мнению студентов и преподавателей помогает снять стресс от напряженной сессии и благополучно перейти в новый модуль.