• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Вебинар магистерской программы МИЭФ “Финансовая экономика”

0+
Мероприятие завершено

Вторник 29 октября 2019 года

18:00 – 19:00

Планируете строить карьеру в банковской сфере и финансах или хотите получить прочную теоретическую базу для поступления на PhD?

Магистерская программа “Финансовая экономика” решает оба вопроса. Как?

МИЭФ расскажет на вебинаре, где вы получите исчерпывающую информацию по обучению, а также сможете задавать вопросы онлайн. Вебинар будет особенно полезен студентам старших курсов бакалавриата.

“Финансовая экономика” - это уникальная двухлетняя магистерская программа, которая с 2007 года успешно реализуется в сотрудничестве с Лондонской школой экономики и политических наук (LSE). С 2017 года студенты программы также могут получить второй диплом с присвоением степени Master’s Degree in Economics and Finance в Свободном международном университете социальных наук им. Гвидо Карли (LUISS), который занимает 1 место в рейтинге итальянских университетов Sole 24 Ore.

Программа предназначена для бакалавров и сфокусирована на экономических и количественных дисциплинах – математике и статистике.

Преподаватели программы – это видные исследователи НИУ ВШЭ и обладатели PhD ведущих университетов мира. С каждым годом растет количество выпускников, которые получают приглашение продолжить обучение на PhD-программах в крупнейших университетах за рубежом – это LSE, Оксфордский университет, Массачусетский технологический институт, Кембриджский университет, Калифорнийский университет Беркли, Лондонский имперский колледж, Университет Боккони. Многие из них продолжают строить успешную академическую карьеру как профессора и исследователи.

Программа также дает мощный бэкграунд для построения карьеры в качестве экономистов или аналитиков в области инвестиционного банкинга, стратегического консалтинга и реальной экономики во всем мире. Выпускники работают в таких компаниях как Boston Consulting Group, McKinsey & Company, Oliver Wyman, Morgan Stanley, Barclays Capital, Merrill Lynch и Goldman Sachs.

Спикеры:

Максим Никитин

Академический руководитель магистерской программы “Финансовая экономика”, профессор экономики НИУ ВШЭ. Окончил МГУ им. М.В. Ломоносова со степенью кандидата экономических наук и получил PhD в Университете Питтсбурга.

Его исследовательские интересы лежат в области права и экономики и в разное время публиковались в ведущих международных журналах – Journal of Law, Economics, and Organization, Canadian Journal of Economics, Journal of Institutional and Theoretical Economics. Максим является членом Американской экономической ассоциации (АЕА), Канадской экономической ассоциации (CEA) и Эконометрического общества (The Econometric Society).

Даниил Есаулов

Поступил на программу “Финансовая экономика” после мехмата МГУ. В 2012 году после успешного завершения обучения решил продолжить академическую карьеру и вернулся в МИЭФ НИУ ВШЭ в качестве преподавателя финансов и математики, а также координатора исследовательской работы студентов.