• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: Покровский бульвар, д. 11, корпус T, Москва, 109028

Тел.: +7-495-580-89-19

E-mail: icef@hse.ru

Как добраться >>

Руководство
заместитель директора по академическим вопросам Замков Олег Олегович
Заместитель директора по науке Никитин Максим Игоревич

Вебинар магистратуры МИЭФ

Мероприятие завершено


В четверг 12 ноября с 18.00 до 19.30 преподаватели Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ проведут вебинар на тему «Прямые инвестиции и венчурное финансирование» и презентацию российско-британской магистерской программы «Финансовая экономика».

В программе вебинара планируется две части. 

1 часть:

- что представляет собой отрасль прямых инвестиций;

- как фонды ищут, анализируют, структурируют сделки и управляют портфельными компаниями;

- что нужно сделать предпринимателю, чтобы привлечь инвестиции от фондов;

- как магистратура МИЭФ и курс по прямым инвестициям и венчурному капиталу может помочь недавним студентам попасть в отрасль прямых инвестиций.

2 часть:

- международный формат обучения в МИЭФ;

- особенности поступления в магистратуру МИЭФ;

- перспективы трудоустройства выпускников;

- бюджетные места на программе.

Спикеры:

Максим Никитин – руководитель магистратуры МИЭФ. Получил степень PhD по экономике в Питтсбургском университете в США в 1999. До этого закончил Экономический факультет МГУ в 1987 г., а затем учился в Европейском Университете (European University Institute) во Флоренции, где получил степень магистра. Работал в Институте экономики АН СССР, во Всемирном банке, а в 2000-2005 г., был штатным преподавателем (assistant professor) в Университете Альберты в Канаде. С 2005 г. преподает в МИЭФ НИУ ВШЭ. Имеет более 20 публикаций в ведущих российских и международных реферируемых журналах.

Алексей Милевский – преподаватель МИЭФ, инвестиционный менеджер в одном из крупнейших институциональных фондов прямых инвестиций в России – UFG Private Equity, под управлением которого находится более $700 миллионов долларов. Алексей специализируется на сделках в технологическом секторе, при этом также занимается фармацевтикой и другими потребительскими секторами. До прихода в UFG Private Equity Алексей работал в европейском фонде прямых инвестиций GIMV, отделе оценки KPMG и банке ING.

Глеб Фомичев  преподаватель МИЭФ, менеджер проектов в АФК Система — крупнейшей публичной инвестиционной компании в России. АФК Система управляет активами общей стоимостью более $10 млрд, в ее портфель входят такие компании как МТС, Детский мир, Медси. Глеб занимается развитием фармацевтических активов холдинга, а также M&A сделками в фармацевтической отрасли. 

Первая часть вебинара займет порядка 1 часа, а презентация программы магистратуры «Финансовая экономика» будет длиться 20-25 минут. Далее абитуриенты смогут задать вопросы представителям МИЭФ НИУ ВШЭ. 

Зарегистрироваться на вебинар >>>