Круглый стол “Career Choice”

В субботу, 26 сентября для студентов МИЭФ прошел круглый стол “Career Choice”, организованный студенческим сообществом Keystone. В нем приняли участие выпускники института – успешные представители различных отраслей: инвестиционного и коммерческого банкинга, консалтинга, FMCG и IT индустрии. Отвечая на вопросы модератора дискуссии (Асан Курмангужин, выпуск МИЭФ 2008) и гостей, они указали на особенности каждой из отраслей, рассказали о карьерных возможностях и дали советы нынешним студентам бакалавриата и магистратуры.

Выбор отрасли

Студенту зачастую очень сложно решить, где бы он хотел работать. Каждая из отраслей дает свой набор преимуществ и недостатков. Во время дискуссии спикеры дали несколько советов по этой теме. Основные из них:

• Стоит выбирать стажировки с ротацией по нескольким отделам

• Попробовать до 30 лет позаниматься собственным бизнесом

• Стоит учитывать, что компании набирают не только по компетенциям, но и по культуре кандидатов

• Если не знаешь, что делать — делай самое сложное

Недостатки разных отраслей

Очень важная информация для выбора работы — ее недостатки.

Часто кандидаты, заинтересовавшись определенной индустрией, рисуют картины идеальной работы. Спикеры же постарались рассказать как о сильных, так и проблемных местах определённых отраслей.

Карьерный путь

Важно отметить, что почти все отрасли дают студенту две траектории развития карьеры. Так, например, Unilever предлагает стать обычным клерком или пройти стажировку, по результатам которой появляется возможность стать менеджером. В инвестиционных банках есть весенние и летние стажировки с частичной и полной занятостью соответственно. В консалтинге есть позиции ассистента проектов и стажера, которые отличаются компетенциями. Выбирая более интенсивный путь, стоит понимать, что компания в этом случае предъявляет довольно высокие требования к отбору и строит серьезные ожидания во время работы. Однако большая ответственность и объем работы компенсируется быстрым ростом и высоким окладом. Правильное понимание того, что ждет студента на первой серьёзной работе, дает ответ спикеров на вопрос: “Какой опыт вы получили от первого проекта на работе?”. Спикеры сошлись во мнении, что после первого серьезного проекта они научились выполнять задания быстрее, понятнее и в то же время избавились от излишнего перфекционизма.

За границу и обратно

Почти все спикеры на протяжении своей карьеры успели поработать на Западе (Лондон, Нью-Йорк), но все же вернулись назад в Россию. Они объяснили это тем, что в развитых странах можно получить ценный опыт. Однако больший потенциал к карьерному росту, профессионалам финансовой отрасли предоставлен именно в России и на развивающихся рынках. Многие вернулись по семейным причинам и вопросам общего комфорта.

Развитие в студенческое время

На младших позициях в крупных компаниях наибольшую роль играют HardSkills. Спикеры посоветовали студентам:

• Совершенствовать технические навыки (Excel, Power Point и т.д.).

• Сдать квалификационные экзамены (TOEFL, GMAT).

С другой стороны, с карьерным ростом резко растет роль SoftSkill :

• Создавать свою сеть контактов (Networking)

• Научиться работать в сложных ситуациях - важный навык в будущем

• Спорт и иностранные языки – общие интересы для новых бизнес контактов

Выводы

По итогам мастер-класса студенты МИЭФ получили опытные советы по выбору карьерного пути от выпускников института. Ключевой рекомендацией было - попробовать несколько отраслей и не бояться сложностей. Чтобы быстро расти в компании, стоит отдавать предпочтение интересным и сложным стажировкам, общению с людьми из выбранной индустрии, деловым знакомствам, а также опыту работы заграницей.

Команда Keystone