Команда МИЭФ одержала победу в V Кубке Москвы «Changellenge Cup Moscow»

Changellenge Cup Moscow

2700 лучших студентов и выпускников московских вузов приняли участие в V Кубке Changellenge по решению бизнес-кейсов. Из 675 команд в финал попали только 12. Студенты третьего курса МИЭФ стали победителями в английской секции!

«Challenge Cup Moscow» - ежегодный чемпионат по решению бизнес-кейсов, который позволяет студентам поближе познакомиться с бизнесом компании и поучаствовать в решении реальных бизнес-задач. В этом году ребята решали кейс от компании Coca-Cola Hellenic, в рамках которого они должны были разработать стратегию развития категории безалкогольных напитков Coca-Cola Hellenic в России в перспективе пяти лет.

Чемпионат состоял из трех туров. На заочном этапе необходимо было собрать команду из четырех человек и сделать короткую презентацию с решением бизнес-кейса. На следующем этапе команда презентовала свое решение устно перед жюри и отвечала на вопросы. В финале Кубка необходимо было представить итоговое решение кейса с более подробной аналитикой перед экспертной группой компаний-партнеров. Решение оценивалось по широте и глубине анализа, логике, качеству презентации, выступления и ответов на вопросы судей.

Параллельно кейс решали две секции: английская и русская. В английской секции кейс был переведен на английский язык, участники должны были готовить свое решение и его презентацию на английском языке. В этой секции победителем была признана команда МИЭФ «ICEF Math», которая была представлена студентами третьего курса специализации «Математика и экономика» в лице Дмитрия Казанцева, Александра Петрова, Павла Таранина и Юровских Артура. Ребята провели детальный анализ рынка с оценкой перспектив российской экономики, динамики роста ВВП и изменения потребления безалкогольных напитков в сравнении с зарубежными странами.

Победителям вручили ценные призы от компании. Кроме того, ребята получили возможность принять участие в отборе на Hellenic Management Trainee Program по упрощенной системе, а также были приглашены на бизнес-завтрак с топ-менеджерами The Coca-Cola Company.

МИЭФ поздравляет своих студентов и желает им новых побед!